Рецензия на книгу Натуралист на мушке от yana_gafner

написала рецензию14 августа 2015 20:03

В детстве я очень любила канал Discovery, потому что там часть показывали передачи про жизнь животных. И я мечтала, что тоже буду путешествовать по миру как ведущие из этих передач.

Но прочитав эту книгу, все мои иллюзии на счет этой профессии развеялись. Оказалось, что путешествует там не только ведущий, как казалось в детстве, а еще много народу: продюсер, оператор, режиссер, звукорежиссер и т. д. И животные не такие уж и безобидные, как кажутся на первый взгляд, могут и укусить, и поцарапать, после чего у вас может быть заражение крови или заражение бешенством и еще много всяких разных болезней.

Мне невероятно понравилась книга! Очень интересно было узнать, как проходит съемочный процесс фильмов про животных. Еще там много рассказывается про жизнь различных обитателей нашей планеты (о некоторых я услышала впервые), описываются пейзажи разных уголков планеты, таких как Канада, США, Греция, Франция и множество других.

Эта книга для тех, кто любит узнавать много нового! Читайте и обогащайтесь знаниями!

#И1_5курс

@alalila Елисавета Филина 6 декабря 2015
Все хоть раз смотрели фильмы про природу. И все восхищались теми прекрасными пейзажами, интересными животными, бесстрашными ведущими и необыкновенно везучей съёмочной группой, которой удаётся поймать ...Читать далее
@neveroff 27 февраля 2020
Путешествия, особенно с экспедициями, дело очень затратное. Очень. Чтобы окупать эти поездки Джеральд Даррелл описывал их в книгах и снимал о них фильмы и сериалы. ...Читать далее