Рецензия на книгу Правдивая история про девочку Эмили и таинственный замок от knabino4ka

написала рецензию14 августа 2015 23:07

#А1_5курс

Детские произведения надо читать только если есть желание, если же ты не любитель подобного чтива, как я, то и браться не стоит.

Это 3 книга из серии о девочке Эмили, которая является наполовину русалкой, а наполовину человеком, т.е. она становится тем или иным при соприкосновении с определенной средой. Папа Эмили - чистокровный тритон, мама - человек, думаю, не у меня одной возникли мысли о возможной невозможности происхождения нашей маленькой главной героини...

Насколько я поняла, с самой первой книги Эмили постоянно ввязывается во всякие истории, например, совсем недавно она обрушила себе на голову гнев короля Нептуна, разбудив того самого Кракена. Сейчас же, решив вести себя тише воды ниже травы, она внезапно находит волшебное кольцо, вот тут-то и начинается новая история.

Начистоту, книга на 1 раз - прочитать и забыть. Раздражало постоянное упоминание Эмили своих родителей, хотя и ее подруга Шона находилась вдали от своей семьи (эгоизм главенствующего персонажа).

Ничего сверхъестественного от этой книги ожидать точно не стоит. Напомнило духом серию книг о Перси Джексоне, только там куда больше развита сюжетная линия.

@shtrey Валерия Штрей 25 июля 2015
«Хлестко!» (с) Готовьтесь вместе с озорницей Эмили отправиться в очередное случайное приключение и … А вот, что значит это таинственное «и», вы узнаете, если прочтете ...Читать далее