Рецензия на книгу Воспитание чувств от nadysha

написала рецензию15 августа 2015 10:12

#П1_5курс
Вся наша жизнь состоит из старых заборов и в этом Флобер прав. Мы к сожалению на них уже давно не обращаем ни малейшего внимания. Автор в совершенстве владеет техникой унылого описания. От всех его старых домов, скрипящих лестниц и наводящих ужас деревьев тут же хочется повеситься, чтобы хоть как-то разнообразить всю эту картину.
Текст только на первый взгляд кажется унылым, скоро он начнет затягивать и прочитав его до конца,могу дать гарантию,что вы будете помнить его на протяжении всей вашей жизни!
В данном произведении сочетается сентиментальность, циничность и все это в совокупности возвращает тебя в прошлое, в собственные чувства.
Скажу честно,первую половину романа прочитала без особого интереса,но вот во второй части автор порадовал и продемонстрировал свою гениальность во всей своей красе!
Произведение очень позитивное для понимающих. Оценить его обьективно, лично мне достаточно сложно. Поэтому скажу только одно,книга не для всех.

Елена (@eseshka)15 августа 2015 10:32

Любая книга не для всех). Так она Вам понравилась? Будете читать что-то еще у Флобера?

Надежда Мосягина (@nadysha)15 августа 2015 10:34

Да,мне книга понравилась)Думаю да,пока не буду откладывать Флобера в дальний ящик)

Елена (@eseshka)16 августа 2015 11:05

@nadysha, Я у Флобера читала еще Мадам Бовари, тоже очень понравилось. Так что советую Вам присмотреться к этому роману.

Надежда Мосягина (@nadysha)16 августа 2015 14:21

@eseshka, хорошо,спасибо)

@bear91 Кирилл Кулешов 23 ноября 2015
Удивительная и потрясающая книга! Все мне в этой книги понравилось – от самокопаний и угрызений совести главного героя до красивого авторского стиля и языка. Главный ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 2 июня 2016
Пошла десятая минута ступора перед чистым экраном, что означает – пора уже начинать. Хоть с чего-то. Со ступора. Почему книжка вызвала ступор? Потому что реакция ...Читать далее
@frogg_n Liya 27 июня 2017
«Что это значит — реальность? Одни видят чёрное, другие — голубое, большинство видят глупое». То-то хохот, то-то смех Там в Париже — прямо грех! В ...Читать далее