Рецензия на книгу Фаворит от lorikieriki

написала рецензию15 августа 2015 11:38

Довольно приятный, хотя не особенно замысловатый детектив. Детективы я люблю, а вот читать про животных не очень, лошади также входят в этот круг. Но все-таки решила прочитать хотя бы одну книгу Дика Фрэнсиса, чтобы составить свое мнение, и выбрала эту.

Завязка привычна для детектива – на скачках погибает наездник, майор Дэвидсон, его молодой друг Аллан Йорк не верит в случайную смерть и начинает свое расследование, когда полиция отказывается рассматривать его версию. События развиваются динамично, хотя есть ощущение, что все – такие милые, даже злоумышленники. Видимо, я перечитала кроваво-жестоких триллеров )).

Здесь есть место не только расследованию, но и любви, и, конечно, же лошадям и всей кухне английских скачек. Узнала много интересного, например, что жокеи не обязательно должны быть лилипутами, и что для каждой лошади у жокея должен быть определенный вес, что регулируется свинцовыми грузами в одежде.
Что сказать? История мне понравилась, читается легко и быстро. Не самый худший способ провести вечерок.

@neveroff 2 октября 2016
Очень трудно назвать эту книгу детективом. Фильмы по подобным сценариям называют "криминальная драма". Сюжет: на скачках погибает один из лучших жокеев страны. Его друг уверен, ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 9 марта 2020
История была бы хороша, если бы не несколько моментов. Во-первых, отсутствия детектива. Всё время приходилось следовать за главным героем, как быку на бойню без возможности ...Читать далее