Рецензия на книгу Убийства по алфавиту от annafishman

написала рецензию16 августа 2015 15:35

Кто, как не Агата, смог бы написать такой изящный детектив. Да-да, именно изящный - каждый шаг, каждое движение будто были продуманы не один год, события плывут одно за другим, не создавая никаких преград на пути нашего понимания действительности. Писательница будто прожила все эти события, наблюдала где-то сверху и создавала своё произведение прямо на месте.
На протяжении всего детектива у меня возникали совершенно разные мысли, предположения, собственно, как и читая другие книги автора, но такого неожиданного поворота я никак не могла ожидать. Вот именно за это я люблю Агату Кристи. Она так умело создает свои истории,что не возникало желание придраться. В то время, как мозг думает об одном преступнике, на бумаге это оказывается совершенно другой. Нет, я отказываюсь в это верить, но.. не тут-то было. Объяснения Эркюля в конечном итоге пролило свет на все события, всё стало на свои места. И как же я раньше не могла о таком подумать?
В очередной раз убеждаюсь, что Агата знала своё дело, и если мне захочется почитать захватывающий детектив с неожиданным финалом, то я вновь возьму в руки произведение писательницы.

@cvbnbvcvbn12316 августа 2015 15:58

У автора всегда есть убедительные доказательства, жаль не всем авторам это доступно

@basya Ксюша 1 апреля 2014
Книга, не оправдала ожиданий. Сама себе не верю, знаменитая Агата Кристи, не оправдала ожиданий. Местами становилось на столько скучно, что хотелось пролистать странницы. Но я ...Читать далее
@klive 1 апреля 2014
К прочтению меня подтолкнуло многообещающее название этой книги. Будучи заинтригована я купила эту книгу. Начало оказалось довольно-таки многообещающим. Читала не в силах оторваться. Однако, после ...Читать далее
@iricia Гузель 6 апреля 2014
Сам по себе стиль А. Кристи мне не нравится: дело ли в нем самом или в переводе, не знаю. Впрочем, полагаю, это книга берет не ...Читать далее