Рецензия на книгу Бабочка на ладони от arisha9696

написала рецензию17 августа 2015 13:58

#Ан1_1курс

"Бабочки в моем животе - это любовь к тебе! "

Вот так везение! Первая книга прочитанная в рамках Академии и сразу находка! А ведь вероятность того,что я бы сама нашла эту книгу - мизерная. Что же, ближе к делу.

Восемь друзей, восемь преданных товарищей, которые вместе и в огонь, и в воду. Петр, Бася, Роман,Себастьян, Роза, Юлия, Буба и Кшиштоф. Такие разные, но такие сплоченные. Каждый из них по-своему несчастен ,каждый из них заплутал в собственных страхах или комплексах. По силам ли им преодолеть невзгоды вместе или жизнь разведет их в разные стороны?

Посмотрите на Бубу. Она самая младшая, одинокая и своенравная, не по годам мудрая, знающая каждого своего друга ,как облупленного. Она смотрит на мир иными глазами и на то есть причины.
Обратите свой взор на Петра и Басю. Они женаты. Души друг в друге не чают, а подали заявление на развод. И кто из них тому виной?! Может стоило им быть откровеннее и доверчивей и тогда бы они были счастливы?
А это - Кшиштоф. Он красив, успешен и состоятелен. Он стоит на ногах крепче всех его друзей. Но домой он приходит один, спит один ,проживает лучшие годы один. Просто однажды, едва он встретил женщину мечты и полюбил , ее сбил серебристый опель. Так и остался он с не зажившей раной.
Вот Юлия. Она плачет в аэропорту. Не из-за того,что возвращается домой, а потому что мужчина, которого она любила , оказался женат. Ее сердце разбито, на душе одиноко и что она скажет маме?
Познакомьтесь с Розой. Да-да, она красотка. Идеальное тело, прекрасное лицо. Она усердно занимается собой. Хочет становиться лучше с каждым днем. И не смейте при ней говорить о болезнях. Она этого не выносит.
Себастьян - парень Розы. Он высокий и крепкий. С Розой они познакомились в спортивном зале. На первый взгляд он просто преподаватель физкультуры, беззаботный спортсмен. Но никто и не знает, что домой он спешит к парализованной маме, а еще занимается с особенными детьми.
И наконец - Роман. По профессии он психолог. Но он выбрал другую жизнь. Он пишет картины и живет на чердаке. Он избегает женщин. Одна его уже покинула. Больше он этого не стерпит.

Невероятно захватила история о жизни этих людей, об их глупых поступках, необоснованных страхах, застарелых комплексах ,но добрых и отзывчивых сердцах сердцах. Каждый отрывок, от любого из персонажей, нес в себе откровение и какой-то секрет.
Роман "Бабочка на ладони" может быть использован , как пособие для людей, которые теряют веру в любовь и собственные силы, а так же отлично прогонит всякую тревогу и тоску . Оставив взамен ощущение легкости.
Вывод после прочтения: только любовь спасает нас и наши жизни, только она по-настоящему важна. Оставьте позади тревоги и переживания , и любите! Всем сердцем.

@lerochka17 августа 2015 14:18

Ох, заинтересовали. Очень рада, что у вас начало обучения удачное)
Отправлю в хотелки, хотя я на другом факультете учусь((

Экзамен 1.1 сдан!

@arisha969617 августа 2015 14:22

@lerochka, отдельное спасибо вам за эту книгу)

@loki17 августа 2015 14:34

о, отлично, почитаю

Настя (@liliana1)17 августа 2015 14:36

Я все посматриваю на книгу. :) У автора читала Трепет крыльев очень понравилось, там про насилие в семье.

Алина (@lina8)17 августа 2015 14:39

Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь
Отличная история, о любви интересно и читать и думать и быть влюбленной(ым)

@arisha969617 августа 2015 15:04

@loki, прям легкий шок) не ожидала,что могу вас заинтересовать)

@arisha969617 августа 2015 15:05

@liliana1, приступлю к более тесному знакомству с автором, как только выдастся свободное от академии время. спасибо за подсказку)

@loki17 августа 2015 15:06

@arisha9696, я не настолько дурная, насколько кажусь))))

@arisha969617 августа 2015 15:06

@lina8, по мне,читать и смотреть лучше, чем самому страдать)

Настя (@liliana1)17 августа 2015 15:07

@arisha9696, только вот той книги нет вроде до сих пор в электронном варианте, но может где найдите или бумажная попадется :)

@arisha969617 августа 2015 15:07

@loki, ахахх) вас многие тут побаиваются, а еще больше - любят

Алина (@lina8)17 августа 2015 15:38

@arisha9696, в точку)))

@loki 26 августа 2015
#Ан1_1курс Эта книга просто идеальна для моих убеждений о том, что в отношениях надо разговаривать. Надо ссориться (в меру), высказываться, спрашивать. Только так вы точно ...Читать далее
@nightka Катерина 29 августа 2015
#Ан1_1курс Очень порадовала эта книга! Если бы не этот курс, очень вряд ли я бы вообще нашла ее и тем более начала читать, так как ...Читать далее
@set Светлана 6 сентября 2015
Это книга об отношениях, как любовных, так и дружеских. Перед нами, не побоюсь так выразиться, четыре типа любовных линий, из множества возможных, конечно же. И ...Читать далее