Рецензия на книгу Магазинчик ужасов. Том 1 от id111408879

написала рецензию17 августа 2015 15:32

Самая первая прочитанная мной манга. Воспоминания о ней исключительно тёплые. С удовольствие читала и перечитывала в ожидании нового тома. И даже теперь (сколько прошло с выхода последнего тома? Лет пять, наверное?) с удовольствием и трепетом достаю и перечитываю потрёпанные томики.

Интересные сюжеты, неоднозначные решения, продуманные персонажи и развивающиеся ГГ, объединяющие все истории в одну. Прекрасная очень аккуратная графика, без лишних нагромождений и резкости, но при этом наполненная изящными деталями. А уж характеры героев! По каждой мельчайшей детали видишь, что это именно он, а не кто-то иной, и с каждой главой этих деталей всё больше.

Неподражаемый загадочный хозяин магазинчика (который в аниме, кстати, вышел гораздо более... хм... демоническим), типичный американец-детектив, который вопреки ожиданиям не вызывает отвращение, как большинство подобных персонажей и множество животных?духов? которые придают манге свойственное только этой серии весьма своеобразное, лёгкое, но местами мрачноватое настроение и совершенно особенный колорит.

Каждая история открыто и беспристрастно демонстрирует человеческие пороки и тёмные желания, вертит их показывая и со стороны мстительного божества, и простых обывателей, и со всех сторон заинтересованного детектива. И каждого оступившегося настигает своя судьба, будь то смерть, величие или вечный бег за призраком.

Восхитительное и самое любимое произведение, среди всей прочитанной манги.

@lettleangel Настя Кадырбаева 26 декабря 2014
Много лет назад, когда я только начала знакомиться с аниме и мангой, мне на глаза попался "Магазинчик ужасов". Как и вся манга, прочиталась она у ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 18 апреля 2015
Я, как и многие, начала знакомство с этим творением с одноимённого аниме. Всего 4 коротеньких серии взволновали и заинтриговали. И вот решила почитать первоисточник. Я ...Читать далее