Рецензия на книгу Франция: Афера с вином от fairytale22

написала рецензию17 августа 2015 21:41

С этой книгой вы попадаете в мир богачей, которые готовы на все ради повышения своего статуса. Одним из ярких представителей этого класса Дэнни Рот – элитный адвокат знаменитостей, который окружает себя только теми вещами, которыми непременно должны восхищаться (это и картины, и машина, и даже красавица жена), конечно в этот список относится и его коллекция вина, которая для него не что иное как «разлитый по бутылкам статус». Прочитав все это, мне так и хочется добавить «с жиру бесится».
Но однажды, в рождественскую ночь, самые ценные экземпляры коллекции Рота похищают, и страховой компании необходимо во что бы то ни стало найти похищенное, чтобы не выплачивать огромную сумму в три миллиона. За помощью обращаются к детективу по имени Сэм, кроме всего прочего еще и знатока вин. За разгадкой он отправляется во Францию, где обретает двух помощников. Но не буду увлекаться сюжетом, лучше о деталях. Так как эта книга в первую очередь о путешествиях, то вы найдете много чудесных описаний Французских пейзажей и узких улочек Марселя. К этому добавьте еще более частые походы главного героя в ресторан, с описанием вин и блюд, которые заказывал он и его спутники. К середине таких описаний мой желудок начал громко протестовать, выражая недовольство тем, что мозг получает такую аппетитную картинку, а ему ничего не перепадает. Конечно детективная история слабовата, но когда детективам преступник показался положительнее жертвы, стало немного интереснее.
Моя не слишком высокая оценка связана лишь с тем, что мне по душе стремительное развитие сюжета, желательно с виражами, а спокойное и размеренное описание вида за окном и еды вгоняет в сон. К автору претензий нет и быть не может.
#К1_4курс

Катя (@rina_rot)17 августа 2015 21:50

Я посмотрела; у вас на этом курсе на кулинарном такой аппетитный страноведческий список...И не знаю завидовать или радоваться, что мозг и желудок будут жить в согласии))
Может, книга основана на реальных событиях?)

Наталия (@fairytale22)17 августа 2015 21:56

@rina_rot, даа @bonita_senorita не перестает нас радовать). Но на голодный желудок лучше не читать, есть угроза съесть книгу)) Насчет реальности событий все может быть, но вот то что касается детектива я сомневаюсь, уж слишком там все наивно, хотя... все может быть.

Настя (@liliana1)17 августа 2015 22:14

Аппетитная книга по всей видимости :))

Наталия (@fairytale22)17 августа 2015 22:18

@liliana1, очень) В книге даже есть один интересный рецепт приготовления сибаса на гриле.

Настя (@liliana1)17 августа 2015 22:25

@fairytale22, можно попробовать как-нибудь будет почитать :)

Наталия (@fairytale22)17 августа 2015 22:29

@liliana1, если вам нравятся книги, от которых хочется есть, то я вам еще порекомендую Чеснок и сапфиры ))

Настя (@liliana1)17 августа 2015 22:31

@fairytale22, Вообще так себе если честно, но под настроение могу :)
Спасибо, закинула себе ваш совет)

Наталия (@fairytale22)17 августа 2015 22:32

@liliana1, обращайтесь) главное такое перед сном не читать, иначе незапланированный поход к холодильнику обеспечен)

Медведь (@anastasia_roja)18 августа 2015 5:22

А другие книги автора читали? Я начала знакомство с ним с книги Хороший год Потом были и другие. Эта книга давно висит в хотелках. Не знаю, успею ли её прочитать в рамках этого курса. Но очень хочется поскорей взяться за неё. Мне нравится атмосфера книг Питера Мейла.

@ekaterin_a18 августа 2015 9:18

Заметила, что во всех книгах, в которых присуттвуют аппетитные описанию блюд, сюжет развивается не слишком динамично. Наверное это такой специальный ход, чтобы читатель смог безболезненно отрваться от книги и сбегать к холодильнику)))

Какая ты молодец, Наташа! Уже первый экзамен сдала. А я свою всё ещё мучаю.

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 10:43

@anastasia_roja, нет это мое первое знакомство с этим автором, пока спокойная атмосфера его книг не подходит под мое суматошное настроение в данный период жизни))
@ekaterin_a, эту фишку нужно срочно брать на вооружение например производителю шоколада - покупаешь 10 шоколадок, книга в подарок! шоколад съедят и не заметят как за добавкой придут))
@koheiri_kuroda, да она оказалась небольшой, как то быстро прочитала, а что тебе не подуше та, которую ты сейчас читаешь?

@fairytale22, не надо умалять свои заслуги)
Очень даже по душе! Я ею наслаждаюсь. Но работы много(

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 11:30

@koheiri_kuroda, да после отпуска еще тяжелее входить в рабочий ритм((( я тебе сочувствую

Настя (@liliana1)18 августа 2015 11:49

@fairytale22, А я люблю перед сном перекусить, так что поход к холодильнику и так и так обеспечен :)))

@fairytale22, я пока еще не вышла на работу) Последние деньки отдыха)
Но надо перед работой убраться в квартире хорошо, перестирать одежду, подготовить документацию. В общем, сделать всё для того, чтоб наиболее комфортно было выходить на работу)

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 11:56

@koheiri_kuroda, мне все это пока еще не знакомо) живу беззаботной студенческой жизнью))

@fairytale22, счастливая ты) Хотя во взрослой жизнь тоже есть своя прелесть)

Елена (@bonita_senorita)18 августа 2015 13:32

Очень интересная рецензия) люблю книги с описанием вкуснях))

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 13:44

@koheiri_kuroda, через год я испытаю все прелести взрослой жизни на себе))

Медведь (@anastasia_roja)18 августа 2015 20:44

@fairytale22, да, у него все книги очень спокойные, без днамичного сюжета. Мне нравится их читать между другими, более живыми)

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 20:57

@anastasia_roja, да такие книги было бы неплохо читать летом на природе, где нибудь в гамаке в тени раскидистого дерева, со стаканом чего то освежающего.

Медведь (@anastasia_roja)18 августа 2015 22:00

@fairytale22, ну вот, теперь мне захотелось в гамак и стакан чего-нибудь освежающего))

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 22:08

@anastasia_roja, ну это осуществимо) позволяла бы погода.

@thunderrlizards Санечка 26 октября 2014
Существуют такие красочные, такие вкусные, сочные, манящие и дурманящие описания (не только еды, господа, не только еды), что хочется немедленно все бросить и пуститься в ...Читать далее
@tarakashka88 30 мая 2015
Книга замечательного автора Питера Мейла, первое произведение прочитанное мною у него. Признаюсь честно, сначала довольно скептично отнеслась к идеи прочтения, но отзывы читателей меня убедили. ...Читать далее
@vladislava Vladislava 29 августа 2015
Bonjour, любителям чтения! Хотите оказаться во Франции с минимальными денежными вложениями и в короткие сроки? Смело беритесь за детектив Питера Мейла. Сюжет закручивается вокруг кражи ...Читать далее