Рецензия на книгу Дом темных загадок от luvi

написала рецензию18 августа 2015 16:59

В общем-то, ожидания мои насчет «Дома темных загадок» оправдались, и я не разочарована, что прочитала её.

Ожидания были следующими: легкий детективчик, с элементами триллера.
Собственно, он таким и оказался. Книга очень легко читается, в моём случае, чтение заняло где-то пару часов максимум. Могу сказать, что сюжет понравился. Достаточно неплохо продуманы персонажи и ход событий.

Когда знакомилась с описанием книги, сразу, наверное, стало ясно, что книга подростковая. После прочтения моё мнение не изменилось. Хоть я и считаю, что книга нацелена на подростковую аудиторию, это не значит, что человеку постарше «Дом темных загадок» не понравится. Нет. Всё зависит от вкусов самого человека, и если душа просит, так сказать, то почему бы и нет?

«Дом темных загадок» - книга-отдых. А такие книги время от времени, наверное, нужны всем. И с задачей «предоставления отдыха» эта история справляется на отлично.