Рецензия на книгу О, я от призраков больна от lorikieriki

написала рецензию19 августа 2015 7:32

Флавии Де Люс некогда отдыхать. Из-за денежных проблем ее отец вынужден сдать часть поместья в аренду для съемок фильма. Старинное поместье, знаменитая актриса, и тайны, тайны. Непременно, кто-то умрет не своей смертью, так что Флавии снова будет чем заняться.

В Букшоу во многом все по-старому – папа-полковник практически не покидает кабинета, Даффи все время проводит в библиотеке, зарывшись в книги, а Фели жонглирует поклонниками. Обе они все также ведут себя по отношению к младшей сестре, напоминая злобных сестер Золушки. Причины не ясны, но их поведение не становится от этого более приятным.

Флавия все время проводит в своей лаборатории и иногда занимается расследованием убийств, что удается ей намного лучше, чем инспектору. Она все такая же умненькая, очаровательная, одинокая девочка, и временами напоминает Венсдей Аддамс. Чудесная книга, как и предыдущие.

@loki19 августа 2015 9:18

я каждый день читаю новости, когда же новая книга в электронке выйдет)

@psymag19 августа 2015 10:11

@loki, а я даже не знала, что продолжение будет. Спасибо, что просветили, теперь тоже буду ждать с нетерпением))

@loki19 августа 2015 10:36

@psymag, в бумаге она уже с завтрашнего дня будет продаваться)

@loki19 августа 2015 10:38

@psymag, а Называется "Сэндвич с пеплом и фазаном"

@psymag19 августа 2015 13:09

@loki, уже посмотрела, название как всегда "вкусное")) Куплю себе в бумажном варианте, у меня вся серия есть))))

@loki19 августа 2015 13:14

@psymag, у меня первые 4 книги в старом оформлении, причем попарно
а 5 и 6 уже так нет( и 7 в новом только...
придется так покупать
А вы помните, что значит эта фраза про сэндвич в книгах?)

@psymag19 августа 2015 13:30

@loki, у меня так же первые 4 попарно ,а еще 2 в новом оформлении. Про фразу не помню, но надеюсь, что она связана с 6 книгой, ибо ее я еще не прочитала, а то так пиши пропало))

@loki19 августа 2015 13:35

@psymag, да, она как раз в 6, вроде, и мелькнула первый раз)

@neveroff19 августа 2015 16:20

@psymag, название на самом деле как всегда "литературное", он же берет строчки из Шекспира и других классиков в качестве названий. Просто в этот раз почему-то перевели по другому...)))
@loki, надеюсь, я услышу громкое ура из Москвы, когда она появится? Я же надеюсь на тебя)))

@loki19 августа 2015 16:22

@neveroff, в этот раз они просто взяли эту фразу про опасность. помнишь, в 6 книге ее на вокзале сказали Флавии?
конечно))) я уже вчера все группы вк сидела мониторила)))

@psymag19 августа 2015 17:09

@loki, повод поскорее прочитать 6)))

@neveroff19 августа 2015 17:18

@loki, что фраза была - помню, что фазаном называли Черчиля тоже помню, вся фраза что-то вроде пароля по-моему, нет?

@loki19 августа 2015 17:19

@neveroff, ага, вроде как предупреждение об опасности
что-то типа того

Морика (@morika)17 декабря 2015 13:27

В книге был такой момент. Я не могла разобраться) Если кто знает, ответьте)
"Или старый дед, в конце концов, и правда не более чем жестокий миф, как утверждают Фели и Даффи?
Я очень надеялась, что нет.
Потом мне внезапно пришло в голову исключительное доказательство, начинающееся с буквы «К», и это не калий."
Что подразумевает Флавия под буквой "К"??)

@loki17 декабря 2015 13:33

@morika, мне кажется, тогда я поняла, а сейчас уже и не вспомню))

Морика (@morika)17 декабря 2015 13:39

@loki, я даже английский вариант посмотрела. Там написано: "...starts with the letter "P", and it wasn`t potassium". Что в переводе pottasium - это калий) Но тогда получается, в англ варианте это что-то или кто-то начинается с буквы "П". А в русском варианте "К". Я запуталась и не успокоюсь, пока не разберусь ^__^ Надеюсь, кто-нибудь вспомнит

@neveroff17 декабря 2015 14:57

@morika, это про Санта Клауса она рассуждала, да?

Морика (@morika)17 декабря 2015 15:29

@neveroff, да :)

@neveroff17 декабря 2015 20:13

@morika, я помню что улыбнулся там, значит понял, что она имела в виду. ну или думал, что понял)) Но чего там было...

@angelinakhimera Ангелина 16 октября 2014
"О, я от призраков больна" - какое замечательное, на мой взгляд, название, мимо крутой, как всегда, обложки. Сюжет, как и в предыдущих книгах начинается со ...Читать далее
@neveroff 22 декабря 2014
Может быть Алан Брэдли зарегистрирован на Readly? Очень уж конъюнктурная четвертая книжка относительно сообщества нашего любимого сайта: 1. Действия книги разворачиваются накануне Рождества. Это значит, ...Читать далее
@aprilday Иринка 25 февраля 2017
Наконец-то я познакомилась с Флавией де Люс и ее семьей. Обитатели Букшоу очень мне понравились. Особенно Даффи, ироничная хозяйка библиотеки, Фели, ловко жонглирующая поклонниками, и ...Читать далее