Рецензия на книгу Ватиканские народные сказки от lina8

написала рецензию19 августа 2015 12:34

#Флешмоб_Миф

«Давным-давно жил-был в Ватикане сказочник…» Так незатейливо начинается действо.
Здорово. Не думала, что мифы и легенды так увлекательны. Приятная и добрая книга.
Автор отлично владеет словом, эхххх залихватски. Да и с юмором у него явно проблем нет. Поэтому чтение было очень легким и занимательным. Побольше бы таких мифов.
Вообще прекрасная идея – написать книгу именно о Ватикане. В детстве мы явно читали сказки не о нем. Однако шанс прочесть такие сказки выпал сейчас. Много нового узнала о Ватикане, о папах, о местных красотах.
В повествовании очень много отсылок к различным событиям, людям, так или иначе связанных с Ватиканом. Конечно сказки о Ватикане – это всего лишь вариации на тему народных сказок, у них такого и в помине не было. Конечно, они многое потеряли. Вся история обрамляется в шуточную форму, как тортик Прага в шоколадную подливку. В общем, получилось вкусно и в плане тортика и в плане сказок.
И так напоследок совет из этой книги: «Назвался послом - отправляйся куда пошлют». Перефразировав выйдет нечто подобное: «И мы назвались ридлянами - читаем что нравится».

@chupacabra19 августа 2015 12:35

Интересненько) заберу))

@ctixia Julia Ctixia 11 августа 2015
Книга мне понравилась. Читала я ее достаточно долго, с удовольствием, растягивая, перечитывая, возвращаясь и смакуя. Необычный язык и стиль написания, выверты речи, словоописания, аллюзии... Неимоверное ...Читать далее