Рецензия на книгу Иностранка от alexandra

написала рецензию19 августа 2015 20:44

Недавно прочитала положительный отзыв на это произведение и очень захотелось самой прочитать. И я не жалею потраченных пару часов.

Я впервые познакомилась с творчеством Сергея Довлатова, но могу с уверенностью сказать, что не разочарована. Легкий, веселый, ненавязчивый роман позволил мне отвлечься от грустных мыслей и вылезти из депрессии.

Книга повествует о периоде, когда все, кому не лень, эмигрировали из Советского Союза. Главная героиня, Маруся, она же "иностранка". Довлатов с юмором описывает жизнь этой женщины на родине и в Америке. Честно признаюсь, что смеялась чуть ли не на каждой странице, чем не мало пугала домочадцев.

Оцениваю книгу на 10 из 10 за простоту и сатиру, за легкость и безудержный смех. Постараюсь познакомиться и с другими произведениями Довлатова. Особенно, если мне будет грустно.

@amarie Машиш 22 мая 2014
После довольно длинной "Таинственной истории Билли Миллигана" мне захотелось истории попроще и покороче, и я выбрала Довлатова с «Иностранкой». Честно говоря, много хорошего слышала именно ...Читать далее
@helenal 7 ноября 2015
Вот и состоялось моё знакомство с творчеством Сергея Довлатова. Ожидала от книги чего-то лёгкого, ненавязчивого, впрочем, это вполне получила. Хотя какого-то искрометного юмора совершенно не ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 3 июля 2016
#доза_допинга Лёгкая, прозаичная, юмористичная книга о Марусе Татарович, советской девушке, с интересной судьбой. Маруся - ребёнок со счастливым детством, её родители живут в достатке, она ...Читать далее