Рецензия на книгу Возмездие Мары Дайер от fomulka

написал(а) рецензию20 августа 2015 0:20

- Если бы мне пришлось жить тысячу лет, я бы принадлежал тебе всё время. Если бы мы прожили тысячу жизней, я бы хотел, чтобы ты была моей в каждой из них.

Ну вот я и расправилась с серией книг про Мару Дайер. Полное разочарование, что можно тут сказать еще.

Практически все таинственное и мистическое произошло, объяснили. Но это было таким корявым. Идея была хороша, но такое ощущение, что под конец первой книги у автора закончился запал и дальше было только хуже.

Я до последнего надеялась, что все произошедшее объяснится тем, что Мара и Ной что-то вроде реинкарнации каких-то божеств, она - инь, а он -ян, и что они повторяют какую-то цикличную ситуацию. Это было бы самым логичным ответом на все. Однако, что привело к моим книголюбским страданиям, все оказалась не так. Автор намешала адское количество идей: какой-то ген, проявляющийся в дико стрессовой ситуации наделяет людей особыми способностями, и тут логика заканчивается. При чем тут индийская мифология, на которую делались постоянно акценты и намеки? Зачем активировать ген в том человеке, которого вы чуть ли не антихристом считаете?откуда взялись это гены? Почему после активации гена люди становятся психически не стабильны?

Мои вывод из всего что я прочитала - история сырая абсолютно. Идея была хороша, импонировала непредсказуемость сюжета. Но это наверно и оказалось главной проблемой. Автор будто погналась за этим, и полностью испортила сюжет к концу книги.

История не плоха, но не доработана.

@mary__stuart Mary Stuart 15 июня 2016
Что тут сказать? Книга для меня была полнейшим разочарованием. Почему? Потому что автор, пишущий о чокнутой девице, в самых ярких красках описывающий ее всевозможные странности, ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 18 июня 2016
Тем самым девочкам и мальчикам. Мара Дайер... Ее история захватила меня, поглотила и проросла сквозь мои будни. Будто руки связали, рот залепили скотчем, и мне ...Читать далее