Рецензия на книгу Участь Эшеров от elizaveto4ka

написала рецензию20 августа 2015 14:49

Честно говоря книга произвела на меня странное впечатление. Очень запутанная, мистическая история о поколении Эшеров. К сожалению я не читала книгу Эдгара По но в этой книге он лично присутствует. Можно сказать что автор мельком его упомянул как будто бы после этого По написал свою книгу о падении дома Ашеров. В этой книге очень много секретов, тайн и таинственных ситуаций. Мистика в чистом виде. Многие моменты я так и не поняла но в этом есть и своя привлекательность.
Сюжет вкратце: Рикс Эшер прилетает домой по просьбам близких, его отце очень болен и находится при смерти. Кому-то надо унаследовать все многочисленное состояние. У Рикса есть брат Бун и сестра Кэт. Дом их зовется Эшерленд. То еще местечко, по территории ходит страшный Страшила который забирает детишек загулявшихся допоздна и бродит тварь, которая съедает всех на своем пути. А так же есть Лоджия, огромное здание в котором раньше жили предки Эшеров. Просто огромный дом с пристройками который живет своей жизнью. Так у всех Эшеров есть особая болезнь. Этого не описать своими словами, надо просто брать и читать книгу.
Таинственная и жуткая, но очень манящая. Как и Лоджия, именно так, с большой буквы.
Однозначно читать! Моя оценка 10 из 10.

Наталия (@fairytale22)20 августа 2015 16:41

Помню какой у меня был шок, когда я узнала их главную тайну) Такого поворота событий я совсем не ожидала.

Елизавета К. (@elizaveto4ka)21 августа 2015 9:41

@fairytale22, а я много чего там не ожидала)))) Красиво все тайны обыграны

@lerka_belka Валерия Денисенко 8 июля 2015
К этой книге в графе жанр почему-то указан "ужас", хотя на мой взгляд книга больше напоминает смесь мистики и триллера. Сюжет интересный и интригующий. Есть ...Читать далее
@kwotti Катя Яковлева 31 мая 2019
Довольно необычно книга началась с того, что чтобы понять о чем вообще пойдет речь, мне пришлось сначала прочитать другое произведение)) А именно рассказ Эдгара По ...Читать далее