Рецензия на книгу Сломанные куклы от lorikieriki

написала рецензию20 августа 2015 20:10

Джефферсон Уинтер когда-то был агентом ФБР, а теперь просто работает консультантом по маньякам. Герой вызывает симпатию, он умен, приятен в общении, играет на фортепьяно, у него нет никаких закидонов и никакой тяги к саморазрушению. Хотя и у него есть бзик – он ни за что и никогда и ни в чем не хочет походить на своего отца, ведь тот – казненный серийный убийца.

В этот раз Уинтер прилетел в Лондон – тамошний маньяк мучает женщин, но не убивает их, а делает им лоботомию. Не то, чтобы меня как-то сильно напугал этот убийца, но вот идея лоботомии ужасает. Человек полностью утрачивает свою личность, он не осознает ни себя, ни окружающих, ничего. Просто пустая оболочка, сломанная кукла, но не живой человек.

Получился динамичный и достаточно захватывающий триллер, к тому же, не слишком объемный. История о маньяке и талантливом профайлере с горстью изюминок. Хотя он местами получился даже слишком гениальным Определённо буду следить за другими книгами автора.

Настя (@liliana1)20 августа 2015 20:16

Все же стоит прочесть? Меня аннотация и обложка привлекают очень)

Катя Cat (@lorikieriki)20 августа 2015 20:19

@liliana1, можно прочесть на безрыбье. Про маньяков я и поинтереснее читала, того же Макфейдена. У меня еще где-то вторая в планах, но судя по рецкам там как-то совсем неинтересно.

@loki20 августа 2015 20:31

@lorikieriki, вторая попроще, но в целом норм

Катя Cat (@lorikieriki)20 августа 2015 20:40

@loki, буду знать. Глядишь и доберусь - хотя планов по чтению уже дофигищи недели на 3)

Настя (@liliana1)20 августа 2015 22:01

@lorikieriki, Ага, учту.

@maryak Мария 16 июня 2015
Начав читать данную книгу я испытала легкое разочарование, хотя она и захватила меня с первых страниц. Вот так все противоречиво. На самом деля я думала, ...Читать далее
@loki 24 июня 2015
#Флешмоб_Маньяк По-моему, этот флешмоб будет моим самым любимым. Как и @maryak, я почему-то ожидала от этого детектива чего-то новенького и оригинального, хотя не знаю, что ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 7 июля 2015
#Флешмоб_Маньяк Когда я начала читать эту книгу, я настолько увлеклась, что даже ходьба не могла оторвать меня от чтения. Настолько меня заворожил этот Уинтер, так ...Читать далее