Рецензия на книгу Почти как люди от dobromir

написал рецензию20 августа 2015 23:02

#Флешмоб_Пришельцы

Книга заинтриговала с первых страниц. В печатном варианте не нашел, хвала контакту, с которого скачал аудиокнигу. Начал слушать и заслушился. Надо отдать должное диктору, парень ловко менял голос при озвучке прямой речи, так что слушать было и приятно и жутко интересно!
Сюжет начал развиваться уже с первых минут, хотя до самих пришельцев дело дошло где-то к середине. И что это за пришельцы! Это вам не голливудские амёбы, которые только стрелять и умеют, тут нас приехали завоёвывать интеллектуалы.
Метод, который избрали представители рода неЗемного, действительно завораживает. Зачем в открытую бросаться на амбразуру, если можно всех купить?!
Кроме замечательной идеи, книга содержит довольно много философских рассуждений о нашем бытии, также, как всегда это бывает при встрече разных цивилизаций, в данном произведении происходит обмен ценностями, и оказывается, что если мы очень ценим деньги, другие могут очень ценить, например, запахи. Ну, а то, какой запах является самым лучшим, вообще субъективно донельзя.
Книга очень интересная. Слушал и дома, и на улице во время прогулки, словно историю закадычного друга, но в мельчайших подробностях.
И ещё один момент, напоследок: как же замечательно, когда есть крыша над головой и ничего не угрожает безопасности твоего дома. Порой мы не замечаем таких важных вещей, а данная книга помогает вспомнить, что действительно ценно в нашей жизни.
Благодарю за флешмоб! ;)

@kafka 26 августа 2014
Если люди о чем-то не знают, они избавлены от необходимости об этом думать. "Почти как люди" Журналист Паркер Грейвс замечает что вокруг творится нечто странное. ...Читать далее