Рецензия на книгу В диких условиях от elizaveto4ka

написала рецензию21 августа 2015 11:10

Книгу которую я только что дочитала трудно описать в паре абзацев. Это хроники жизни Криса Маккэндлесса и его внутреннего мира. Точнее попытки автора донести то о чем думал, чем жил и о чем мечтал этот обаятельный парень.
В целом книга меня безумно порадовала и впечатлила, единственное что не понравилось так это частые перерывы на вставки историй про других таких же "сумасшедших" ребят. Все таки хотелось прочитать именно про Криса-Алекса. Что толкнуло его совершить такой поход? Два года скитаний по стране и в конце пути Аляска.
Я люблю природу но я бы не смогла жить так как жил он. Я так и не решила кто же этот парень, сумасшедший или человек который шел к своей мечте. Думаю все таки что целеустремленный человек, его есть за что уважать. Вот так взять и отправиться странствовать по миру, заводить новые знакомства. Единственное, подготовился бы он получше к такому опасному месту как Аляска, все бы пошло по другому. Но он бросил вызов Природе и она решила его проучить.

Книгу однозначно стоит прочитать! Оценка 10 из 10

Марина (@marinasakharova)21 августа 2015 11:19

Я смотрела фильм по книге и решила, что такая вещь достойна того, чтобы купить её в бумажном варианте, занять своё законное место в домашней библиотеке, но всё никак не дойду до книжного магазина!
А вы смотрели экранизацию?)

Елизавета К. (@elizaveto4ka)24 августа 2015 10:21

@m_sakharova, я даже и не знала что есть фильм по книге, пока эту самую книгу не купила. Думаю на днях посмотрю и сравню :)

@lonely-hearts Regina 31 августа 2014
Случайно на одном сайте, где я веду блог, меня заинтересовал один пост о книге "Навстречу дикой природе". Поэтому я решила сначала посмотреть фильм, а потом ...Читать далее
@annet_pie Нюта Cоловьёва 18 января 2015
#Тайные_сокровища_Ридли К сожалению, давно не писала рецензии на любимом Ридли.Но прочитав эту книгу, я не могу не поделиться ею с вами. Эта книга о трагичном ...Читать далее
@bookworm1984 Маргарита , 21 июля 2016
Ни одна книга, вернее ее главный персонаж, не были так для меня противоречива, как Алекс-Крис из «Навстречу дикой природе». Временами он меня жутко бесил своей ...Читать далее