Рецензия на книгу Пока я жива от yana_vo

написала рецензию22 августа 2015 11:45

Почему так много негативных отзывов? Лично мне, книга понравилась. Но конечно, сколько людей, столько и мнений.

Вообще, я думала, что написав про умирающую девочку, это всегда беспроигрышный вариант. Сам сюжет книги мне импонирует, но есть один минус у книги- Тесса. Точнее ее поведение, ее мышление. Я могу представить, что такое переносить ужасные процедуры, которые уже мало чем помогают. Я могу принять ее решение прекратить лечение. Даже желания из списка мне понятны. Многие и так считают подростков бесшабашными, что тут говорить о девочке, которой осталось жить пару месяцев..?
Но вот, что меня возмутило, так это ее эгоизм. Она хочет, чтобы все вокруг плясали под ее дудку. Маленький манипулятор. Ей и терять нечего, но и у ее семьи жизнь должна продолжаться, ни смотря ни на что.

В целом, мне понравилось. Конец меня все-таки растрогал. Но фильм получился лучше, там "сгладили" характер Тессы и получилась неплохая мелодрама.

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Очень правдивая книга, очень трогательная. Яркий образ смелого подростка, который узнает, что болен неизлечимой болезнью. На протяжении всей книги удивлялась ее выдержке, ее стремлению к ...Читать далее
@mils_mi 13 апреля 2014
Книга довольно таки не плохая. На мой взгляд даже чем то похожа на книгу Джона Грина "Виноваты звезды". Не могу сказать, что сюжет не тронул, ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Вас приветствует пост о романе Дженни Даунхем «Пока я жива», немного запоздавший по причине моего переезда в другую страну и попыток (к слову, вполне успешных) ...Читать далее