Рецензия на книгу Жаркий поцелуй от mayakhliv

написала рецензию22 августа 2015 16:35

Такое впечатление, что я только что прочитала фанфик "Сумерек" - тот же любовный треугольник, то же утверждение, что силы зла не всегда плохие, немного кровосмешения и угроза Апокалипсиса. Но обо всем поподробнее.
В мире должен поддерживаться постоянный баланс добра и зла. Представители темной стороны всем известны - это демоны, они бывают разных видов, разных рангов, но функция у них одна - пакостить людям. Борятся же с этими нехорошими созданиями вовсе не ангелы, а Стражи - существа вроде горгулий, монстры с крылышками.
Однажды от смешания этих двух рас родилась девочка Лейла. Эта полукровка могла видеть демонов и клеймить их, но демоническая ее сторона постоянно желала выпить чью-то душу. Последнее очень мешало личной жизни девушки - поцеловаться с парнем без риска для его души было невозможно. Жила Лейла со Стражами, некоторые из них ее любили, как Зейн, кто-то терпел, а кто-то люто ненавидел.
17 лет ее жизнь шла размеренно, пока силы Ада не решили ее убить. Но защищать ее от постоянных нападений будет тоже демон - Рот- кронпринц Ада 18-и лет с многочисленными татуировками, которые могут оживать - огромная змея, дракон и три котенка.
Ну в дальше вся эта дружная компания будет спасать мир от Конца Света.
На самом деле книга очень даже прикольная - привлекает интересно описанный волшебный мир этой истории - тут демоны, разьезжают на порше, закусывая маффинами, слушают Guns and Roses, и даже занимаются садоводством, тут многие умеют обращаться ну и еще Небесный Свет может вызывать волдыри.
Тут будут потасовки, элементы квеста, книга заклинаний и пентаграммы, зомби с одержимыми, почти магическое кольцо и тайна рождения - все в лучших традициях приключенческих романов о потусторонних силах.
Любовная линия присутствует, как всегда с тем, кого любить нельзя. Но без излишней сопливости, есть пара эротичных сцен, но тот кто не переносит охов-вздохов смело может их перелистнуть без ущерба для сюжета.
Еще очень радует юмор. Не профессиональный, там, про ангелов и черта, а обычный повседневный. Благодаря ему книга очень легко и быстро читается.
И хотя произведений про любовь с "необычным" парнем сейчас много, все же, эта книга особенная - в ней есть некий реализм, логика и трезвость. Она не заставит читателя хвататься за голову, проклиная тупость героини. Нет, наша героиня не просто неуклюжая дурочка, она иногда даже может дать демону в челюсть.
А в целом, интресная книга, но рассчитанная на молодежную аудиторию. Если вы любите романтичное фентези, то это отличный выбор, и несмотря на слащавое название, от фентези там намного больше, чем от мелодрамы.

@angelinamakuha Ангелина Макуха 2 августа 2015
Эта книга стала приятным разнообразием в череде популярных ныне сюжетов о вампирах. Читается на одном дыхании, удивительная романтичная и поучительная история. Прежде всего хотелось сравнить ...Читать далее
@suuushi Александра 9 августа 2015
#флешмоб_Ж "— Подожди. Ты хочешь сказать, что тебе всего восемнадцать лет? — Да. — Это по-собачьему летоисчислению, что ли?" Он - Верховный демон. Кронпринц Ада. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 30 декабря 2015
Как же хорошо, что я не прочитала аннотацию! По сути там раскрыта почти вся суть книги, не давая разгуляться фантазии читателя. Просто какой то краткий ...Читать далее