Рецензия на книгу Весь мир у ног от lanalana

написала рецензию22 августа 2015 21:15

#Ан1_1курс

Моя далеко не первая попытка познакомиться с подобным жанром, но первая книга, прочитанная мной до конца. Прочитала и разочаровалась. Не мой это жанр, совсем не мой.

Но плюсы у книги всё-таки есть.
Во-первых, нетипичные главные герои. Александра - это не молодая глупая девчонка, а взрослая женщина тридцати восьми лет. Она разведена, у неё взрослая дочь. С детства Сашу мучают сильнейшие головные боли. Однажды во время одного приступа она отправляется на прогулку, падает с обрыва, но не разбивается, а попадает в другой мир. Её избранник тоже не похож на принца из сказок.

Во-вторых, детальная проработка волшебного мира, в который угодила героиня. существующие в нём правила, образ жизни драконов описаны очень подробно.

Из минусов - очень простой сюжет. Есть намёк на детектив, но как-то всё очень уж явно. Любовная линия тоже достаточно предсказуема. Никаких тебе потрясений, серьёзных размолвок, испытаний. Скучно.

Не могу сказать, что язык очень примитивный, бывало и хуже, но чего-то высокохудожественного ждать не стоит.

Пишу рецензию и понимаю, что ничего в моей голове не отложилось. Словно и не читала.

@chupacabra22 августа 2015 22:31

плюсую про минусы и плюсы))

@lerochka24 августа 2015 18:05

Читаю вторую рецензию на эту книгу и опять удивляюсь возрасту главной героине)))

Экзамен 1.3 сдан

@chupacabra 20 августа 2015
"Да здравствует русское фэнтези! Такое похожее и однообразное! Гип-гип, ура!" Так и хотелось выкрикнуть это в начале чтения книги, хотя я и не имею предрассудков ...Читать далее