Рецензия на книгу Звездные короли от ajavrik

написал рецензию23 августа 2015 1:54

Грандиозные картины звёздных миров! Напряжение сюжета возрастает с каждой новой страницей.
«Роман не зря назван «Звездные короли». Это типичный ковбойский вестерн на фантастическом пейзаже. Умеренное благородство сталкивается с неумеренным коварством и, разумеется, побеждает» (А. Ф. Бритиков, 1970).

"Звёздные короли" - книга, потрясшая моё юношеское воображение. Сюжет охватил буквально всё - тут вам и фантастика, и приключения, и интриги космических держав, и, конечно, любовь! На долю обычного землянина Джона Гордона выпадает немало приключений и совершенно тупиковых ситуаций, из которых, казалось бы, выхода нет совершенно. Я не знаю, были ли в то время в Америке комиксы? Впервые роман опубликован в 1947 году, но в одном я точно уверен: даже самые яркие картинки в журнале, не смогли бы передать полномасштабного увлекательного действия книги.
Рекомендую читать в нежном юном возрасте, или при болезни, когда нельзя заниматься делами, а только лежать. Эта книжка заставит вас забыть о недуге.

Joker (@nikfrock)23 августа 2015 1:59

Как лицо ответственное, заявляю - первый американский комикс вышел в 1892 году)

@neveroff23 августа 2015 10:55

Чуть ли не единственная космическая фантастика, которая понравилась в детстве)))

@rezviy_homiak Катя 13 мая 2019
Апрель оказался богат на фантастику. Сначала была "Война миров" Уэлса, затем "Спектр" Лукьяненко, и вот теперь дилогия Эдмонда Гамильтона. Классика фантастики, которая в прошлом прошла ...Читать далее