Рецензия на книгу Грозный отряд от brokkoly

написал рецензию24 августа 2015 4:51

Боги этого мира мертвы. Зачем их убили? Неизвестно. Очевидно, что мир, который принесли убийцы богов, недолговечен. Но каждый из них получил свою часть земли.
Подача истории этого мира идет постепенно, размеренными шагами, без вываливания огромного количества информации на читателя, которую трудно моментально переварить. Благодаря такому способу подачи информации, не возникает ощущения скуки или необходимости вернуться на страницу назад из-за возникшего вопроса в голове: « Что вообще тут происходит?».
Сравнивать персонажей «Грозного отряда» с участниками других книг нет необходимости. Да, тут есть много схожего. Пара грозных варваров, Парень, считающий себя героем… Все это мы читали во многих других книгах, но у каждого персонажа находится что-то новое, свое. Автор предоставляет нам возможность взглянуть на привычное под другим углом.
У каждого персонажа книги есть своя, хоть и не большая, но все же история за спиной. Пусть она не такая проработанная и глубокая,как в других книгах, но отлично подходит для динамичного развития сюжета. И, собственно благодаря этому, происходит столько событий, столько разных ситуации, что невозможно оторваться. Постоянно думаешь: «Вот сейчас дочитаю эту главу и все». Но, начинаешь проживать новую главу этой книги, и все повторяется снова. Отлично проделанная работа.
Мне понравилось. Очень. Эта книга как бы говорит, что у нее еще есть что рассказать, что не удивительно, ведь это должна быть трилогия. Самое приятное что я могу сказать об этой книге это то, что я ее прочту заново когда выйдет вторая часть. Для меня это значит много, а для вас?

@vandal v v 3 июня 2018
#свояигра "Грозный отряд" - литературный дебют для Люка Скалла, который собрал вполне хорошие отзывы, на которые я повелся, очень давно добавив эту книгу в хотелки. ...Читать далее
@kism 30 сентября 2018
И опять моя «любимая» форма повествования с десятком параллельных сюжетных линий. Из-за этого опять же треть книги прошла за воспоминаниями, а кто же этот человек. ...Читать далее