Рецензия на книгу Поребрик из бордюрного камня от Ctixia

написала рецензию24 августа 2015 9:43

Ну что тут сказать. Я - истинный Петербуржец. И как всякий петербуржец, не люблю, когда нас называют питерцами. ;-)

В книге собраны самые знаменитые стереотипы, ставшие уже притчей во языцех. Читая, наглядно понимаешь, не только насколько мы разные, но и насколько мы похожи. Ни в коем случае не надо принимать всё написанное за чистую монету и руководство к действию. Просто помните - в каждой шутке есть доля шутки.

А я всё-таки приведу строки из известной песни петербургской группы.

Питерские люди имеют другую национальность,
Капитализм здесь тоньше, здесь иная реальность,
Даже время идет не так, как, предположим, в Москве,
У питерских людей совсем иное в голове.

А по факту книга приятная, юморная и искренняя, читая - отдыхаешь, рекомендую всем жителям обеих столиц, и не только им. ^^

@aleksandra_april Aleksandra April 7 марта 2015
Ольга Л. представила нам занимательную сравнительную характеристику москвичей и питерцев (петербуржцев, питерских, ленинградцев, как Вам будет угодно). Принадлежа к одной из этих групп, интересно просматривать ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 7 мая 2020
#книжный_марафон2020 Мы такие разные, но забавные Довольно интересная книга написанная с юмором о разнице в менталитете жителей двух российских столиц - Москвы и Санкт-Петербурга. Автор, ...Читать далее