Рецензия на книгу Утрата от arisha9696

написала рецензию24 августа 2015 23:22

#С1_1курс

Какое это отдохновение , читать автора, с которым знаком и который тебя заинтересовывает с первых страниц. Карин Альвтеген - потрясает мое сознание в третий раз.И как она придумывает такие трагичные и дико интересные истории ?! В каждой книге поломанные судьбы, несчастные герои, несправедливо обиженные или обделенные. И каждый герой несчастен по-своему. Нет ощущения дежа вю.

Все, что нужно знать о произведении без спойлеров - можно прочитать в описании. Я же расскажу об ощущениях во время чтения. "Утрата" относится к тем книгам, ради которых вы пожертвуете сном, просмотром кино, затекшими конечностями. Если, конечно, вы не противник жанров: триллер и драма. Вы не сможете сказать , что вам скучно или что вы разочарованы . Книга поглотит вас с первой главы.
Сначала мне было просто любопытно, но чем дальше в лес...
Особенность автора в том, что открывает завесы тайн своих героев очень медленно. Добиваясь ,тем самым, вашего полного сосредоточения и жажды поскорее разгадать все загадки, откопать все скелеты в шкафах.
И ,уверяю вас, вы до последнего не сможете предугадать концовку. А это для меня очень важно во время прочтения подобного рода книг.

Для первого знакомства с автором, советую именно эту книгу. В ней довольно неплохой конец. Только вот удивляюсь : отчего на нашем сайте не жалуют Альвтеген ?!

@neveroff24 августа 2015 23:29

Будем надеяться, что с Вашей подачи Альвтеген станет более популярна на Ридли.))) По крайней мере минимум одну рецензию я ожидаю, да, Леночка @etapoid ?)))

А почему Вы делаете упор на то, что именно в этой книге финал хороший? Обычно у автора не так?

Вы сдали и третий экзамен))

@arisha969624 августа 2015 23:33

@neveroff, буду надеяться, что как-то подогрею к ней интерес. Да, в предыдущих двух книгах, которые я прочла, концовки были далеко не счастливыми. Особенно в Предательство . Но меня это не отталкивает. Наоборот. Иногда устаешь от вездесущих хэппи эндов.
Ура!) Теперь допы

Лена (@etapoid)25 августа 2015 7:40

@neveroff, да-да, Саша, как только, так сразу, но обязательно на этом курсе!

Меня соблазняет на прочтение Ваша рецензия, но отталкивает аннотация... Теряюсь в сомнениях: то ли описание книги сделано плохо, то ли Вы очень благосклонны к автору. Подожду других отзывов на эту книгу, пожалуй.

@arisha969625 августа 2015 12:35

@baska_kielbaska, в описании вроде все по сюжету. Но слишком прямо и скудно. Я его не читала, просто начала читать книгу доверившись автору. Возможно потому, мне было настолько интересно . Да,дождитесь, ибо мне не хотелось бы вводить в заблуждение Вас)

Алина (@lina8)25 августа 2015 13:05

Потрясает сознание...тогда точно нужно закинуть в хотелки)

Бася Колбася (@baska_kielbaska)25 августа 2015 19:05

@arisha9696, возможно, меня отталкивает как раз эта прямолинейность. Женщина-бомж, обвиненная в расчлененке, ведет собственное расследование? Штооа? о_О

@arisha969625 августа 2015 19:23

@baska_kielbaska, подождите следующих рецензий) надеюсь, никто не разочаруется.

@arisha969625 августа 2015 19:23

@lina8, о) рада)

@niro_san Ниро 26 августа 2015
#С1_1курс Никогда не задумывалась о том, что книги могут быть настолько реалистичными. Чтобы в единое целое сплетались прошлое героя, его эмоции, чувства и захватывающий сюжет. ...Читать далее
@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 31 августа 2015
Увидев эту книгу в списке Академии, очень обрадовалась, сразу остановив свой выбор на ней. Впервые с Карин Альвтеген я познакомилась, прочитав её "Тень", которая произвела ...Читать далее
@etapoid Лена 3 сентября 2015
#С1_1курс Я разочарована. После этой книги даже "Стыд" и тот стал казаться лучше. Утраченная. Девушка из благородной семьи, которая стремилась выбраться из сетей общества, в ...Читать далее