Рецензия на книгу Сирена от Elloissa

написала рецензию25 августа 2015 8:40

Сирены в древнегреческой мифологии - это морские существа, олицетворяющие собой обманчивую, но очаровательную морскую поверхность, под которой скрываются острые утёсы или мели. Сирены известны всем своим прекрасным пением, завлекающим моряков на верную гибель. Сирены известны всем своей красотой и неповторимостью, и горе тем, кто хоть раз в жизни услышит их голос.

Кира Касс позволила нам познакомиться с одной из таких. Узнать каким образом рождаются Сирены, проникнуть в их мысли, утонуть в их горе. Кира Касс дала новую жизнь старому мифу, она его перевернула, вдохнула в древний миф чистую душу. Да, в её книге сирены как и прежде несут гибель, они увлекают своим прекрасным голосом корабли в темные пучины океана, но эта работа не доставляет им радости, они страдают, смерть людей причиняет им боль. Но таковы условия сделки с Океан - баш на баш - она им вторую жизнь, они ей миллионы человеческих жертв.

Книга насквозь пропитана эмоциями и чувствами: материнской заботой, сестринской привязанностью, горечью утраты, радостью встреч, и конечно, чистой любовью с первого взгляда. Автор пишет простым, лёгким языком, от чего мысли Сирены наполняются искренностью и добротой. История Сирены не уступает ни одному мифу древности, она также волшебна и мистически трагична. Кто сказал, что мифы должны оставаться такими, какими мы их узнали? Кто запретил нам верить в чистую душу тех, кто ведёт корабли ко дну? Кто расскажет нам миф лучше, чем его главная героиня?

Эта книга очаровательная и мистичная, удивительная и волшебная, чувственная и грустная. И если вы хотите расширить рамки своего мифологического восприятия, то прочитайте книгу с прекрасной Сиреной на обложке.

#Флешмоб_Миф

@tori_ti Вика Александрова 16 апреля 2015
Что страшней всего, и что бы вы выбрали? Умереть? Смотреть, как любимые люди умирают? Или убивать самой? У всех будет свой вариант, так и у ...Читать далее
@cerebro372 21 июня 2015
Жизнь - это такая важная штука, которая дается нам один единственный раз, но иногда есть и те, кому дается второй шанс. Обычно это бывают люди, ...Читать далее
@mayakhliv Майя 12 июля 2015
Монстры способны любить. Это утверждение пытались доказать многие писатели - русалки, вампиры, оборотни были способны на более искренние чувства, чем некоторые люди. В этой книге ...Читать далее