Рецензия на книгу Джульетта от fomulka

написал(а) рецензию25 августа 2015 15:46

Будучи Джульеттой, я должна была предугадать подобное развитие событий, но мне так хотелось верить, что в этот раз давняя трагедия не повторится, мы вечно будем вместе, Ромео и я, и темные века изгнания и смерти не станут препятствием нашей любви.

На эту книгу настолько разные рецензии, что я даже не знала чего и ожидать от прочтения. До определенного момента история тянулась, читая я постоянно раздражалась многим нелепостям, но потом история меня захватила и поэтому я оценила ее высоко. Думаю она мне и понравилась и не понравилась одновременно)

На похоронах своей тетки бедная девушка Джулия, которая всю жизнь плыла по течению, позволяя себя подавлять и превращалась в серую мышь, узнает, что все наследство, которое так нужно Джулии, досталось ее сестре. А ее наследство - загадка ее семьи. Насколько велико ее удивление, когда она узнает, что на самом деле она Джульетта Толомеи и родом из итальянской Сиены.

В надежде раскрыть семейную тайну и получить несметное сокровище, Джульетта прилетает на свою родину. Она знакомится с историей своей семьи, которая так же стара и трагична, как и история самой Сиены. Девушка начинает своеобразное расследование, которое приводит ее к тому, что 600 лет назад в Сиене разыгралась настоящая драма, пересказанная позже самим Шекспиром. Только вот настоящая история Ромео и Джульетты трагичней и ужасней, чем было рассказано всем. И после стольких веков над древними родами Сиены висит ужасное проклятие, произнесенное перед смертью монахом Лоренцо.

Джульетта искренне хочет разобраться во всех перипетиях судьбы своей семьи, но проблема в том, что она даже не подозревает, что не все жители Сиены хотят снять многовековое проклятье и загладить вину за поступки своих предков. Кое-кто хочет, чтобы Джульетта привела его прямо к сокровищу, скрытому вместе с могилами настрадавшихся влюбленных.

Повторится ли история Ромео и Джульетты вновь, или же порочный круг проклятья будет разорван?

Думаю, что у каждого будет свое собственно мнение об этой неоднозначной книге. Думаю меня во всей этой книге подкупила именно вольная интерпретация истории настоящих Ромео и Джульетты, живших когда-то в Сиене.

#О1_1курс
#Антропонимика

@lande Kate Lande 19 сентября 2014
Джулия Джейкобе – вечно вторая, неловкая, неуклюжая и незаметная. Сплошные «не». А тут оказалось, что она еще и неудачница. Ведь тетя Джулии умерла и оставила ...Читать далее
@gray_rabbit Elena Frozen 7 октября 2014
Только что закончила читать "Джульетту", посвятив этому весь свой день, благо это выходной. Новая интерпретация старой легенды. Очень хорошая к тому же, как по мне. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 18 августа 2015
Эту книгу я выбрала случайно. Я почти ничего о ней не знала, но предвкушала удовольствие – тайны и старинные семейные распри, которые тянутся до сих ...Читать далее