Рецензия на книгу Вайп-аут от ExpTrip

написал(а) рецензию26 августа 2015 9:29

Дочитала на днях новую книгу Александры Грац “Вайп-аут” и переродилась. Все время пока читала ее, каждый раз, когда отрывала глаза от текста, закрывала книгу и смотрела на мир, думала - “Я, правда, жива?!”. Такое погружение, постоянные психологические приемы, заковыристые жизненные вопросы и ситуации, на которые тут же пытаешься дать свои “правильные” ответы, тогда как правильных и не существует… о чем собственно автор в самом начале ненавязчиво намекает “мол, нет смысла, просто наслаждайся, что ты тут мучаешься”. Что ж, а кому-то вроде меня или главной героини доставляет, видимо, удовольствие, граничащее с физическим наслаждением, вечно пытаться докопаться до сути.
Очень живое общение с читателем: читаешь книгу, а такое чувство будто с болтаешь с другом по душам, а он тебе такую завораживающую историю рассказывает. Думаю, мне было бы очень интересно поболтать с автором, я бы еще очень многое хотела у нее спросить и где-то можешь поспорить.

@musikanima Анастасия 13 июля 2015
Мне кажется, кто-то очень правильно описал эту книгу как "страдания юного Вертера в мире Хантера Томпсона". Цепляет, затягает и удивляет! Думаю, это можно смело назвать ...Читать далее