Рецензия на книгу Тьма на ладони от yeslera

написала рецензию26 августа 2015 14:25

Нужно отдать должное Иори Фудзиваре – он написал книгу с поистине запутанным сюжетом. Здесь переплетается все. Мне не то что было много, у меня просто была передозировка информацией. Признаюсь честно, некоторую я просто не воспринимала, а некоторую просто не поняла.
Как по мне, из обычного клерка Хориэ просто сделала супергероя. Не может человек так «шутить» с мафией, совать свой нос во что попало просто из любопытства и остаться живым и невредимым. Из главного героя сделали этакого пофигиста и на фоне массовых увольнений, а вследствие чего и самоубийств обычных тружеников он выглядит очень странно.
Его прошлое и спустя 30 лет не дает ему покоя. Он пытался его забыть, но у него ничего не выходит. И когда его босс кончает жизнь самоубийством ему конечно же (кто бы мог подумать) нужно понять почему он это сделал. Он играет с мафией, ломает косточки мафиози обычной палкой и докапывается таки до истины.
Грустная история любви и семьи в целом, которую я как будто подсмотрела в замочную скважину. Исидзаки – президент компании, пожертвовав жизнью, спас семью от краха, тем самым оставив тайну, которой его шантажировали, тайной. Мудр во всей этой истории был только он.
Не могу поставить 2 балла книге, потому что я уважаю чужой труд. Но я перенасытилась произведением. Читать конечно интересно, но нужно во время чтения делать паузы, чтобы было время осмыслить действия главного героя.

#Ан1_1курс

@catherinev26 августа 2015 14:26

Хорошая рецензия, все по делу :) Спасибо!

Медуза Горгона (@yeslera)26 августа 2015 14:37

@catherinev, вам спасибо)) рада, что вам она понравилась :)

@lerochka26 августа 2015 14:58

Согласно, все кратко и лаконично)
Экзамен 1.3 сдан

@shtrey Валерия Штрей 17 августа 2015
Кажется, японские писатели меня никогда не разочаруют; своей манерой написания они способны покорить многих. После Харуки Мураками Иори Фудзивара гением мне не кажется, но заслуживающим ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 18 августа 2015
Добротный японский детектив, местами боевик. Девушек порадуют любовные линии, без лишнего выпячивания и соплей. Мужчин заинтересуют экономическая и политическая подоплека криминальных махинаций, а также некоторые ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 22 августа 2015
Итак, наконец-то и я домучила этот детектив. Надо сказать, что поначалу меня действительно так заинтересовал он, я уже было обрадовалась, что наконец нашла достойное чтиво, ...Читать далее