Рецензия на книгу Сантехник. Твое мое колено от lanalana

написала рецензию26 августа 2015 14:56

#Ан1_1курс

Две маленькие девочки и кот — беспроигрышный вариант для юмористического произведения. На первой же странице появились Ляля, Маша и кот Федосей. «Ура!» - подумала я. Наивная, я думала, что меня ждёт искромётный рассказ о разведённом мужчине, о его отношениях с дочерьми, смешных ляпах на кухне и т. п.

Как я ошиблась! Девчонки повеселили меня пару страниц да и сбежали, оставив наедине со своим папашей, затянувшем нудную песню о своём рпазводе и попытках издания первой книги. Всё это напомнила мне ситуацию, когда подвыпившая подруга жалуется на своего мужа-подонка. Замените подругу на Славу, а мужа на жену и получите полное представление о том, что мне пришлось испытать.

Потом, как часто бывает, начался рассказ про новую любовь. Должно было быть если не романтично, то хотя бы смешно. Смешно не было. Иногда, правда, прибегали Ляля с Машкой, притаскивали кота, и становилось веселее.

Так и хотелось спросить: «Слава Сэ, ты ли это?» Тот ли это человек, над шутками которого я смеялась до колик? Всё сгубила комерция. Как в рассказе О.Гени Исповедь юмориста, когда искромётные шутки юмориста внезапно испарились, стоило только начать печатать их за деньги.
Очень жаль.

@lerochka27 августа 2015 10:04

А что вы еще читали у этого автора?

Доп. рецензия №3

@lanalana27 августа 2015 12:42

@lerochka, я его раньше в интернете читала. Потом вышла его первая книжка - Сантехник, его кот, жена и другие подробности. Очень смешная. Только ничего нового для себя я не нашла. Это избранные заметки из блога. Так посмеяться и забыть.

@lanalana27 августа 2015 12:43

@lerochka, может, перейдём на "ты"?

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:46

О, Федосей, как звучит, возьму на заметку это имя)))
Веселая книга) Кот вообще - безпроигрышный вариант))

Валерия Штрей (@shtrey)27 августа 2015 12:49

Очень точная рецензия на эту книгу.

@lerochka27 августа 2015 13:31

@lanalana, отлично, на "ты" давно пора) А то нам ещё 5 месяцев вместе существовать))

@shtrey Валерия Штрей 21 августа 2015
Какие-то неоднозначные впечатления у меня после прочтения. С одной стороны, мне понравилось, а с другой стороны, «господи, что за ерунду я читала?». Поначалу мне очень ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 24 августа 2015
Начало у книги вполне соответствует ожиданиям. Писатель, выросший из блоггера, должен быть легким, юморным, говорить о бытовухе, отношениях, семье, работе и прочих темах, которые близки ...Читать далее