Рецензия на книгу Дело о ледяных руках от shtrey

написала рецензию26 августа 2015 17:16

С Эрли Стэнли Гарднером и Перри Мейсоном я знакомлюсь впервые, впечатление после книги у меня двоякое.
В этой книге 95% текста – это сплошные диалоги. Нет, я ничего против них не имею, наоборот, они читаются еще быстрее, но все-таки надо знать им меру. Перри Мейсоном беседует со всеми всю книгу. Поскольку книга – это лишь диалоги, читается она очень быстро и легко, достаточно интересно наблюдать, как развиваются события.
Сюжет не особо трудный, незакрученный, довольно понятный, в отличие от, например, Тьма на ладони, где все запуталось, перепуталось в тугой узел.

К Перри Мейсону обращается девушка, прося забрать выигрыш на ипподроме – это начало. Тем дальше, тем закрученнее: кражи, махинации с драгоценными камнями, левая бухгалтерия и, конечно же, убийство. И во все это оказывается втянут Перри Мейсон, которому предстоит разобраться во всем, защитить невиновных и найти преступника. И наш самодовольный адвокат справляется на «ура!».

Мне, как студенту юридического вуза, было интересно читать последние главы – противостояние в суде Перри Мейсона и прокурора Гамильтона Берджера.

Книга так-то интересная, но ее интерес – на раз: прочитал, узнал, убрал книгу. Но я другими книгами про Перри Мейсона я бы познакомилась, как раз то, что нужно, когда хочется почитать что-то легкое, не особо забивая себе голову.

#Ан1_1курс

@loki26 августа 2015 17:24

он же не детектив, а адвокат

Валерия Штрей (@shtrey)26 августа 2015 17:32

@loki, ой, ошибочка вышла, случайно дала ему новую профессию.

@lerochka28 августа 2015 18:38

Тогда можно сказать почти профессиональная книга)))

Доп.рецензия №2.

@loki 27 августа 2015
#Ан1_1курс Ах, Перри Мейсон, любовь моего детства. Как же мне нравился это уверенный в себе адвокат, которому под силу было абсолютно любое дело! Как же ...Читать далее
@chupacabra 27 августа 2015
Странно, как это я пропустила такого замечательного автора! Уж больно мне нравится, как он пишет. Эта книга интересна тем, что в ней действительно мало каких-либо ...Читать далее
@set Светлана 1 сентября 2015
Как говорит наш уважаемый декан, что-то я стала биться частенько головой о горизонтальные поверхности! И в этот раз без этого дела не обошлось, а все ...Читать далее