Рецензия на книгу Последняя битва от elizabeth_bennet

написала рецензию26 августа 2015 22:21

"Последняя битва" отличается от других книг хроник, она уже не так напоминает детскую сказку. Атмосфера накаляется буквально с первых страниц, и были моменты, когда я начинала сомневаться в возможности счастливого конца.
На этот раз угроза приходит не откуда-то извне, а исходит изнутри, от самих нарнийцев. Пошатнувшаяся вера не позволяет им отличить правду от лжи, и многие поверили Обезъяну, который создал новое божество и выступил его глашатаем. Становилось не по себе при мысли о том, сколько нарнийцев по-настоящему поверили в этот обман.
Это поистине последняя битва, которая раз и навсегда расставила все по своим местам. Кто-то упрямо оставался во мраке заблуждений, кто-то засомневался и успел сделать правильный выбор, кто-то до конца храбро сражался за то во что верил. Каждый получил то что заслужил.
Закономерный финал великолепной саги, которую можно читать и перечитывать в любом возрасте. 10 из 10.