Рецензия на книгу Грань будущего от nikfrock

написал рецензию27 августа 2015 11:40

Однажды, темным, хмельным вечерком, один дядька хороший Хироcи Сакурадзака пошел порубиться в свой любимый Nintendo. Выбрал игру, в которой инопланетные монстры пытаются захватить нашу планету, сметая города и все живое на своем пути. Эти твари жрут землю, пьют (или как это назвать иначе даже не знаю) моря и океаны, а после себя оставляют ядовитую почву и зараженные воды. Короче, гадят, супостаты этакие, по полной программе. Армии всех стран объединились и ведут с захватчиками ожесточенную войну. Уровень без вариантов - новичок. Кэйдзи Тэрияки – японский салага, который в настоящем бою еще не был ни разу. Понятное дело, лучший солдат человечества – американка Бритни Вратарски - заблокирован.

И все было замечательно до определенного момента... Ну, пока не пошли в атаку. Застрял вдруг наш геймер и никак дальше ему не пройти, не спасти планету родимую от монстров иноземных. Да славится вечно Аматэрасу и функция авто сохранения! В исступлении долбился Хироси над задачей неподдающейся днями и ночами, стирал в кровь пальцы кнопками и аналогами геймпада, но все безуспешно... "Давай же, Тэрияки! Все, что тебе нужно - это убивать!" - повторял и повторял он в пылу битвы. Но нет! Один и тот же пейзаж раз за разом, непрекращающийся "день сурка". Снова и снова видел Хироси надпись "Game Over", а над ней всплывающую противную морду (а может, это было что и похуже) инопланетную, которая корчила ему рожи. "Мимики чёртовы! Да чтоб вас, тыдыть-растыдыть!" - воскликнул, наконец, в сердцах истинный самурай с сетевым ником "Full Metal Bitch"… И вот тут-то его и осенило! Взял тетрадь и ручку Хироси, сел Сакурадзака под сакуру цветущую и написал свой замечательный роман, основанный на реальных событиях, и... Проснулся! Честное пионерское - все именно так и было!

И тогда взял тетрадь и ручку Хироси, сел Сакурадзака под сакуру цветущую и написал свой замечательный роман, основанный на реальных событиях - “Всё, что тебе нужно - это убивать” (или в переводе с японского - “Грань Будущего”). Подредактировал, конечно же, чутка, изменил имена (Кэйдзи Кирия и Рита Вратаски, она же “Стальная Сука”) и отправил в печать. Благодаря чему, на экранах появился не менее классный фильм с великолепным Томом Крузом. Ладно-ладно, признаюсь – во всем, безусловно, виновата Эмили Блант в роли Риты! Сюжет фильма носит альтернативный характер. Лично мне пришлись по душе оба варианта.

Осталось сказать только - Аригато гозаимас, Сакурадзака-сан!

С уважением,
J.

#Флешмоб_Пришельцы

@loki27 августа 2015 11:49

и мне понравился фильм!

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 11:51

@loki, ура! честно говоря, я за книгу брался весь в сомнениях, но рад, что не разочаровался)

Какие сомнения? Отличная книга)))
Пы.сы.: а фильм я так и не смотрела...
Пы.сы.2: ты что это, решил прочесть все книги, по которым сняли фильм с Том-Томом???

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 12:03

@nuta2019, ну то перед, а после прочтения сомнений не осталось же))
п.с.: бессовестная ты!
п.с.2: :D не, случайно так получилось!)) следующая книга точно будет без участия Тома...наверно)))

@nikfrock, а мне на память что-то кроме Интервью с вампиром больше ничего и не приходит из его фильмографии, поставленной по книгам... Но, зная как ты к вампирякам относишься, сумнительно, что ты возьмешься Энн Райс читать)))

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:08

Однажды хмельным вечерком милый дядька Джокер принялся за книгу Грань будущего...
Отличная рецензия и фильм отличный, чего таить и книга хороша.
Вот я так и думала, что под сакурой писал. Нанюхался пыльцы вот и понесло его)
Вообщем осталось сказать Аригато, дядя Джокер))) Мерси, сенк ю вери мач, данке, на этом все, все больше не знаю как сказать)))

Даша (@aberracia)27 августа 2015 12:11

Никогда не получалось играть в слешеры (или варгейм, или к какому жанру игра относится?), поэтому здесь без вариантов - человечеству кердык с таким игроком как я. Но смотрю, что Хироси тоже далеко не ушел))) И что, так и не удалось ему победить монстров-то?

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 12:15

@aberracia, Ентож спойлер будет жирный! не скажу))) А фильм не смотрела?)

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:19

@nikfrock, че секреты от нас? да? ну так бы и сказал, а то спойлером прикрывается.
@aberracia, все не будем с ним разговарить, баста, оливидерчи, ггуд бай тебе жирный)

Даша (@aberracia)27 августа 2015 12:22

@nikfrock, нет, не смотрела, мне трейлер не понравился. Я в последнее время люблю только мультики смотреть. Ооо, вот ты вчера упомянул Хита и я наконец-то глянула фильм, который собиралась смотреть очень давно. "Воображариум доктора Парнаса" называется))

Даша (@aberracia)27 августа 2015 12:25

@lina8, че, бойкот ему устроим?

Алина (@lina8)27 августа 2015 12:28

@aberracia, да конечно, а то распустился тут)) перевоспитать его надо))
@nikfrock, а ты-то чего молчишь, тебя тут какие-то дамы перевоспитывать хотят?))

Даша (@aberracia)27 августа 2015 12:34

@lina8, надо-надо. Нечего с размалеванной ухмыляющейся мордой по сайту шастать XDDD

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 13:22

@aberracia, ну зря, я бы посоветовал все же посмотреть) Воображариум мне совсем никак, нудятина)
касательно остальных вопросов - вы уже с @lina8 начинаете хамить, а я нервный тип)

Даша (@aberracia)27 августа 2015 13:28

@nikfrock, мне первые минут 40 интересно было, но всё равно не жалею, что посмотрела. Тот фильм посмотрю как-нибудь, надеюсь мое мнение поменяется. А на счет того, что ты нервный тип, так это ничего страшного)))

@lora-art27 августа 2015 14:24

Ох, я прямо призадумалась, прочитать что ли...?
Дело в том, что я не слышала ни о книге, ни о фильме, и вот читаю тут рецензии хвалебные... Да еще и автор - японец. Все как я люблю, но сомнения меня не покидают.

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 14:27

@lora-art, а почему бы и нет? книга небольшая - что книгу прочитать, что фильм посмотреть не так уж много времени и займет) отбрось сомнения, смотри и читай! ну или читай и смотри - тут по настроению))

@lora-art27 августа 2015 14:29

@nikfrock, если фильм посмотрела, то уже читать вряд ли буду. Так что у меня все-таки сначала читай, потом смотри, и всем мешай, комментируя: А в книге было вот так....))))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 14:33

@lora-art, дело в том, что книга и фильм не совсем одно и то же - ты же тогда рядом смотрящих затерроризируешь)) идея - да, а сюжет, как я и написал в отзыве, альтернативный)

@lora-art27 августа 2015 14:42

@nikfrock, хи-хи, я уже злобно потираю руки))) Все, сейчас дочитаю начатую, и возьмусь за эту)
Правда рецензий уже много на нее, ну если мне сказать будет нечего, то промолчу, не буду рецензировать)
Спасибо, в общем)))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 15:35

@lora-art, да это ж разве много? 6 рецензий - ваще ни о чем! Вспомни сколько отзывов на 50ОС, 50ддмс)))

@lerochka27 августа 2015 15:42

А я что-то смысл этого творения не уловила))) Одни драки и всё, да?

@lora-art27 августа 2015 15:45

@nikfrock, и то верно))) ну, значит, напишу... если все-таки прочту)))

Алина (@lina8)27 августа 2015 15:49

@nikfrock, че хамить сразу, может мне побоксировать не скем :(((( а тут вы, такой красивый со шрамами)))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 15:51

@lerochka, конечно же, нет) и ты фильм не смотрела?)

@lerochka27 августа 2015 15:56

@nikfrock, если бы это был мульт, то скорее всего посморела, а так... пока кто-нибудь не заставит))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 15:58

@lerochka, ну так я тебя заставляю! в жесткой форме, причем))

@lerochka27 августа 2015 16:01

@nikfrock, ого))) пошла смотреть))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 16:04

@lerochka, изучить, доложить, рядовая Лерочка!))

@lerochka27 августа 2015 16:07

@nikfrock, так точно!

Елена (@bonita_senorita)27 августа 2015 16:42

Опять Том?)) У тебя флешмоб?)) А я, кстати, уже закачала себе "Человек дождя") не ожидал?)))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 16:48

@bonita_senorita, скоро на Джерри переключусь)))
нуууу, это же тебя не пугает, правда? скачала, забыла, стерла случайно... так и было, да?)))

Елена (@bonita_senorita)27 августа 2015 17:14

@nikfrock, про Снупи тоже не забудь и Багз Банни)))
а вот и не угадал, я таки его посмотрю))

@lerochka27 августа 2015 21:07

Старший лейтенант Джо, разрешите доложить: фильм просмотрен, изучен и оценин.
По итогу. Фильм понравился, возможно, даже очень. Книгу читать не буду, так как подобные книги лучше смотреть.
Рядовая Лерочка)

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 21:36

@lerochka, С Вами приятно иметь дело, рядовой Лерочка! По такому случаю, сегодня обойдемся без строевой подготовки!))) Я рад, что понравилось))

@lerochka27 августа 2015 21:38

@nikfrock, вот знаешь, твои рецензии я могу оценить по достоинству только когда книгу прочитала или как сегодня фильм посмотрела. Почему так? До меня так плохо доходит?(
В общем, рецензия отличная!

@chupacabra27 августа 2015 21:40

нравится фильм...но вот стоит ли читать, так по рецензии и не определила(

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 21:53

@lerochka, Ну я такой да, замороченный)) Но вывод - значит, я не такой уж и потерянный для твоих вкусов, может даже стоит попробовать почаще прислушиваться?))

Joker (@nikfrock)27 августа 2015 21:54

@chupacabra, как я уже говорил, сам сомневался стоит ли читать, но как видишь понравилось)

@chupacabra27 августа 2015 21:56

@nikfrock, ну что ты со мной делаешь, а?! ладно, заберу, а там вдруг и прочту...)))

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 6:10

Один из моих любимейших фильмов (как и Обливион), а вот до книги никак не доберусь.

Joker (@nikfrock)11 декабря 2015 10:18

@sagan, а вот Обливион мимо меня прошел, в том плане, что особо не зацепил) да и Эмили мне больше нравится, чем Куриленко)))

v v (@vandal)11 декабря 2015 10:20

@sagan, удивлен, что кому то нравится фильм "Обливион".

Александра Саган (@sagan)11 декабря 2015 10:37

@nikfrock, @vandal мне фильм очень понравился, в плане атмосферы, сюжета и особенно саундтрека. И я весь фильм любовалась на Андреа Райзборо)))

@meligan Игорь Мельников 13 сентября 2014
Что будет, если скрестить боевое аниме про пришельцев и "День Сурка "? Получится роман "Все, что вам нужно - это убивать " Именно так по ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 24 октября 2014
#флешмоб_Г Думаю надо бы оговориться сразу - фильм не смотрела, и думаю в ближайшее время воздержусь от этого. Постараюсь сберечь впечатления от книги подольше, благо ...Читать далее
@ptaxy Евгения 29 октября 2014
Не спешите, просмотрев фильм, прочитать книгу и наоборот. Поскольку это наглядный пример, когда Голливуд взял Идею и облачил ее в красочную, эффектную картинку. Разбавил немного ...Читать далее