Рецензия на книгу Почему панда стоит на голове и другие удивительные истории о животных от zloeshydo

написала рецензию27 августа 2015 13:48

"Почему панда стоит на голове..." очень интересная книга для тех, кто увлекается животными, и кому интересно узнать о них много нового.

В книге собрано очень много фактов о зверях, которые распределены по разным темам, что плюс, потому что читать все факты, ничем не объединенные между собой было бы не так удобно. Причем факты весьма интересные, которые сильно расширят ваши знания о животном мире. От некоторых у вас вылезут глаза на лоб, а от других вы будете восторженно ахать, поражаясь сообразительности животных.

Во время прочтения книги у меня часто возникала мысль, что животные в чем-то очень похожи на человека, или, точнее, наоборот, человек очень похож на животное. Хотя в чем-то, звери лучше людей, это точно.

Книгу залпом читать не советую, иначе в голове ничего не отложиться. Я читала книгу кусками каждый день, чтобы переварить и усвоить новую информацию.

Некоторым , я думаю,книга не покажется такой интересной, однако, я большой любитель зоологии, поэтому этим произведением очень довольна.

#З1_4курс

Иринка (@aprilday)27 августа 2015 16:45

Интересно, почему мы с вами "след в след" идем ? ) Я тоже потихоньку читаю эту книгжку )

@neveroff 31 мая 2014
Начну с того, что ожидал большего. Я предполагал, что эта книга будет написана в форме повествования, в стиле любимых писателей-зоологов Джеймса Хэрриота, Бернхарда Гржимека, Джеральда ...Читать далее
@aprilday Иринка 11 сентября 2015
У меня в детстве была тетрадка, в которую я вклеивала разные вырезки из журналов и газет. Вклеиваемое должно было отвечать двум условиям: А - понравиться ...Читать далее
@olli-n 14 декабря 2015
Замечательная книга! Очень жалко, что её не существовало в то время, когда я училась в школе - если бы мне её тогда подарили, я бы ...Читать далее