Рецензия на книгу Пальцы женщины от tata

написала рецензию29 августа 2015 11:39

#Ан1_1курс
Вы читали книги с плохим переводом? А с очень плохим переводом? Она перед вами! Мало того, что книга скучная, тянучая, как жвачка, так еще и отвратительно переведена. Падежи перепутаны,слова повторяются-тихий ужас.
А ведь какое красивое название Пальцы женщины! А что в итоге? Да, действительно пальцы присутствуют и именно женские пальцы с маникюром и кольцом, только они... отрезаны. Отрезаны и помещены в коробочку, коробочка с бантиком и адресом. И лежит эта коробочка в полиции. Соответственно детективу нужно найти хозяйку отрезанных пальцев и того, кто эти пальцы отрезает. Ах,да! На пальце почти выведенная кислотой татуировка - змея с высунутым жалом! Будет ли богатая и успешная женщина набивать такую тату? Поможет это детективу? Или приведет в неверным выводам?
Детектив все время хочет спать, пьет аспирин,курит и ходит по кругу.

Я даже не могу сказать почему выбрала именно эту книгу. Обычно я смотрю на обложку, а тут и обложки как таковой нет- название и имя автора. Я разочарована.
Ставлю 5. Не помогла даже внешность детектива, его итальянские костюмы и удобная обувь!))))))

@lerochka31 августа 2015 15:17

Худшее, что може быть испорчено в книге - это перевод.

Экзамен 1.3 сдан.

Наталия Воронцова (@tata)31 августа 2015 15:36

@lerochka, это точно!

@chupacabra 19 августа 2015
Чего я ожидала от книги? Да кто его знает, наверное приятного и динамичного детектива. Почему выбрала эту книгу? Наверное от того, что отзывов на нее ...Читать далее
@vvitaliy Виталий 1 сентября 2015
Прочитанное я могу описать, примерно, так: легкое чтение с вкраплениями юмора о любовных похождениях главного героя - Пабло Санчеса с элементами криминальных событий. Данное произведение ...Читать далее