Рецензия на книгу Богиня моря от fairytale22

написала рецензию29 августа 2015 19:22

Будьте осторожнее со своими желаниями, ведь они могут сбыться.

Кристина Канади или Кики, как зовут ее друзья, – сержант Военно-воздушных сил Америки пожелала, чтобы в ее жизни появилась магия, и богиня Гея откликнулась на эту просьбу. Теперь Кики живет в теле русалки Ундины и стоит перед сложным выбором – человеческие ноги или русалочий хвост. Но все было бы слишком просто, если бы не могущественный враг в воде и не тяжелая женская доля средневековых женщин на суше, а уж если вдруг женщина еще и красива, так и сжечь запросто могут.

Давно я так не ревела над книгой, а особенно над романом, так что это что-то да значит. На самом деле очень качественная и красивая книга, незаезженный сюжет с использованием мифических существ – русалок, тритонов и Богов. Душещипательная история вечной любви, трогающая до слез, но со счастливым концом. Подводный мир поражает воображение своим великолепием, со всякими переливающимися рыбками, сияющими русалочьими хвостами и необычными растениями.

Странно, что в жанрах не назван роман, потому что любовная линия тут на первом месте. Читать посоветовала бы в первую очередь любителям романов.
#Флешмоб_Миф

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 20:00

имеешь в виду любовный роман? (я на ты, ага?)
Прям поревела? интересно))

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 20:02

@rina_rot, ох любовный да еще какой ;)) ревела в три ручья, уж очень жаль героев было))

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 20:07

@fairytale22, я сейчас от коммента заплАчу) А обложка мне не очень...

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 20:24

@rina_rot, да уж обложка определенно не привлекает) в моих колебаниях читать или нет решающую роль сыграло мнение @marty_murr, она хорошо отозвалась об этой серии и к флешмобу подходит)

Катя (@rina_rot)29 августа 2015 20:25

@fairytale22, раз Марина сказала, значит всё круто)

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 20:26

@rina_rot, я тоже так подумала и не ошиблась)

Даша (@aberracia)29 августа 2015 22:10

так а что мешает добавить жанр "роман" к книге?
вот я не поняла, сначала она сержант ВВС Америки, а потом доля средневековых женщин. её в то время отправили что ли? или это будет спойлер, если ответ напишешь?))

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 22:19

@aberracia, да так вышло, что ее забросило аж в 1014 год, видимо автор решила, что к этому времени легче привязать мифических созданий)) плюс не надо особо придумывать проблемы, в те времена стоило женщине как то выделиться ее сразу на костер)) а в наше время самое страшное, что ее ожидает попасть к ученым)

Даша (@aberracia)29 августа 2015 22:24

@fairytale22, теперь понятно. Женщине не повезло))

Наталия (@fairytale22)29 августа 2015 22:30

@aberracia, ну а так средневековье, рыцари,монастырь над утесом, романтика)))

Даша (@aberracia)29 августа 2015 22:49

@fairytale22, да, романтинка))

Marty Book (@marty_murr)30 августа 2015 10:30

@rina_rot, роман действительно трогательный. В конце вообще чуть слезами не захлебнулась(( Очень жаль было героев(

Marty Book (@marty_murr)30 августа 2015 10:31

@fairytale22, очень советую прочитать "Богиня весны")

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 10:40

@marty_murr, она уже в хотелках) но неужели там снова придется лить слезы? (((

Сергей Куянов (@ku9n)30 августа 2015 10:47

Мне одному кажется что главную героиню должны звать Ариэль?

Marty Book (@marty_murr)30 августа 2015 10:56

@fairytale22, ну вся серия местами очень слезливая) если читать книги по порядку, то может показаться, что они похожи, но там дальше будет "Заговор богинь" и та часть отличается от остальных)

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:05

@ku9n, Ариэль это как то несерьезно) А вот Ундина уже из мифологии))

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:12

@marty_murr, нужно будет запасаться носовыми платками и шоколадками)

Сергей Куянов (@ku9n)30 августа 2015 11:28

@fairytale22, плагиат какой-то просто

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:36

@ku9n, ну почему же сразу плагиат? Миф взят лишь за основу, все стальные события разительно отличаются.

Наталия (@fairytale22)30 августа 2015 11:38

@ku9n, такой своеобразный фанфик, если хотите))

@littlemermaid30 августа 2015 13:19

Добавлю в хотелки, раз вы так хвалите, люблю истории про русалок)

@gebura Менестрель Свободный 30 декабря 2014
Книга подростковая. но сильная, как и все книги этого автора. Книга о любви и о судьбе. И о богах, конечно же. Современная девушка меняется телами ...Читать далее