Рецензия на книгу Бабочка на ладони от nightka

написала рецензию29 августа 2015 21:26

#Ан1_1курс
Очень порадовала эта книга! Если бы не этот курс, очень вряд ли я бы вообще нашла ее и тем более начала читать, так как я не любительница любовных романов. Но эта книга как раз таки совсем не похожа на типичный, бульварный роман в мягкой обложке. Обычный стереотип. "Бабочка на ладони" - это роман о жизни, о людях и их проблемах, с которыми может столкнуться каждый из нас.
Две предыдущие рецензии очень подробно расписали главных героев. Да и описание очень точно к этой книге. Восемь друзей, все очень разные, но близкие, стараются помочь друг другу, хотя некоторые проблемы вес же скрывают по разным причинам.
Бася и Петр - типичные семейные проблемы. Жена ревнует мужа, гнет свое из одних предрассудков, а муж старается потакать ей, потому что не хочет обидеть. В итоге, чуть не доходит до развода, хотя оба очень любят друг друга.
Роза и Себастьян - парочка, которая просто боится сказать лишнего. Роза, начитавшись женских журналов, делает из себя идеала, поддерживает форму и не расспрашивает ни о чем парня. Этакий антипод Баси. Себастьян же, напротив, удивляется, почему Роза никогда ничего не спрашивает и не старается узнать что-то о нем. А ведь он не обычный спортсмен, он еще занимается с детьми и категорически против мучений Розы по поводу своей фигуры.
Кшиштоф - бизнесмен, у которого прошлом была трагическая любовная история, после которой перестал интересоваться женщинами и целиком и полностью посвятил себя работе.
Буба, которую все считают грубой и даже немного глупой, потому что, видите ли, она молода и еще ничего не познала в жизни. Но потом оказывается, она как раз таки познала больше, чем все они вместе взятые, а в ее словах есть мудрость и здравый смыслю
Юля и Роман - казалось, сама судьба свела их. Поначалу им так не хотелось знакомиться друг с другом, оба они разочаровались в любви, но случай подтолкнул две родные души друг к другу.
Упоминаются и другие персонажи, как Енджей и Розовое Трико. Они не входят в компанию восьмерых друзей, но влияют на них, а их проблемы не менее серьезные.
Их истории следуют друг за другом, постепенно раскрывая каждого персонажа, разоблачая их проблемы, а затем показывая решение.
Яркие персонажи, за которые переживаешь на всем протяжении романа и от души желаешь, чтобы все у них получилось.
Очень понравился стиль писательницы, простой и немного ироничный, не до конца раскрывающий главную интригу. Остается ощущение легкости, расслабленности. С такой книгой именно отдыхаешь.
Все эти истории немного похожи, и все они учат нас одному: не бойся и не обманывай дорогого тебе человека. Будь собой, твои близкие всегда поймут тебя и примут. Делись проблемами, и друзья помогут тебе.

@loki29 августа 2015 21:36

Да, мне очень понравилась линия с Розовым Трико
Неожиданно как-то вышло
я 2 раза перечитывала момент последний с ней

Катерина (@nightka)29 августа 2015 21:37

@loki, Сначала я так презрительно к ней относилась, но под конец жалость даже пробрала. Вот автор умеет в корне менять впечатление о герое)

@lerochka31 августа 2015 12:31

Экзамен 1.2 сдан)

@arisha9696 17 августа 2015
#Ан1_1курс "Бабочки в моем животе - это любовь к тебе! " Вот так везение! Первая книга прочитанная в рамках Академии и сразу находка! А ведь ...Читать далее
@loki 26 августа 2015
#Ан1_1курс Эта книга просто идеальна для моих убеждений о том, что в отношениях надо разговаривать. Надо ссориться (в меру), высказываться, спрашивать. Только так вы точно ...Читать далее
@set Светлана 6 сентября 2015
Это книга об отношениях, как любовных, так и дружеских. Перед нами, не побоюсь так выразиться, четыре типа любовных линий, из множества возможных, конечно же. И ...Читать далее