Рецензия на книгу Китай: Суп из акульего плавника от medichka

написала рецензию31 августа 2015 11:28

#К1_4курс
Книга о еде, людях, путешествии и ещё раз о еде)
Молодая англичанка отправляется в Китай на учёбу, имея определенную тему для изучения, но волею судьбы и китайской кухни, которая её поглощает с самых первых дней, она начинает познавать секреты кулинарии великой страны.
Книга изобилует описанием китайских блюд, у Вас потекут слюнки только от одних названий, хотя от некоторых из них может возникнуть и отвращение. Было интересно читать саму технологию приготовления тех или иных блюд, несомненно экзотических для нас( тушёные кроличьи головы, медвежья лапа и т. д.)
Книга не только о еде, но и людях, готовивших эту еду, людях, живущих в Китае, его провинциях и столице. Их менталитете, отношении к иностранцам, отношении к своей стране.
Не скажу, что было прям захватывающее чтиво, нет. Местами нудноватое повествование, так и хотелось пропустить главу, начать следующую. Но главы с тонкостями приготовления тех или иных деликатесов хотелось смаковать, читать и перечитывать.
Книга будет интересна читателям, увлекающимся Китаем, его историей, культурой и конечно же кулинарией.

Алина (@lina8)31 августа 2015 11:36

Мне сразу нравится))) Китайская кухня и все о ней - этожздорово))))

@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 27 августа 2015
Либо книга странная, либо жанр не мой. Читать было интересно, но не увлекательно. По сути мне было всё равно дочитаю я её или нет, не ...Читать далее
@curiosity-san Маша Мур 3 декабря 2017
О этот загадочный восток!!! Признаюсь сразу, до этой книги Китай был мне знаком только по рассказам друзей китайцев. С китайской кухней я знакома теснее, но ...Читать далее
@frogg_n Liya 21 июня 2020
AHTUNG! ВНИМАНИЕ! WARNING! «На тарелке распростерся щенок, зажаренный целиком до хрустящей корочки». Начали за здравие, а кончили за упокой… Но я начну чинно: здравствуйте, меня ...Читать далее