Рецензия на книгу Сантехник, его кот, жена и другие подробности от meligan

написал рецензию31 августа 2015 13:07

За отчетный период, к стыду своему, освоил всего пару книг. Одной из них стал фундаментальный труд Славы Солдатенко (он же Слава Сэ), который домочадцы и коллеги буквально впихнули. Рецепиент брыкался, плевался, щелкал богатырской челюстью и обещал всем казни Египетские. Но однако книгу все таки впихнули.
Странице на 10-ой стало интересно. Странице на 20-ой втянулся, да так, что было за уши не оторвать.
Написан Талмуд в оригинальном духе "акын"- "что вижу-о том пою" или, для более юной аудитории- livejournal. По заверению самого автора, он просто писал "заметочки".
Язык повествования заметок латвийского сантехника удивительно разнообразен и с головой выдает не только эрудированного человека, но и товарища с крайне душевным чувством юмора.
Конечно, до глубоко философских трудов книге далеко, но это именно та книга, которую ваш покорный слуга держит на прикроватном столике на предмет посмеяться если совсем тошно.

По итогу: Если хочешь приятного, легкого и умного чтива о жизни - бери, отдохнешь душой

@lerochka31 августа 2015 13:56

Здравствуйте!!! Этот автор в последнее время стал очень популярен на ридли))

Игорь Мельников (@meligan)31 августа 2015 14:36

@lerochka, И я вас категорически приветствую. Ну так толковая книга)))

@neveroff31 августа 2015 15:21

С возвращением!
И что, книга хорошо читалась подряд, или все таки с перерывами? В обсуждениях была выдвинута мысль, что Славу лучше читать отрывками.)))

Игорь Мельников (@meligan)31 августа 2015 20:45

@neveroff, спасибо, я ненадолго))) залпом читается сложно- пресыщаешься. Формат "прочесть перед сном и в метро"

@neveroff31 августа 2015 22:24

@meligan, значит, все верно)))

@viktoria_ch Виктория Чурбанова 22 апреля 2014
Книга, которая отвлекает и развлекает. Недаром на обложке написано: лучшее лекарство от хандры и депрессии. Конечно, это не та литература, которая входит в историю, но ...Читать далее
@redfox1405 Оксана Ювко 19 июня 2015
Книга может не понравится только тем, у кого напрочь отсутствует чувство юмора. Ну вот совсем. Если есть хот какой-то намек на него - срочно читайте! ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 6 августа 2015
Какова отличительная черта авторов-блоггеров? Отрывочность, эпизодичность, упор на юмор, максимум выжимок из языка, отсутствие стройности повествования, зарисовки вместо отдельных глав. Дневниковость, если хотите, мемуары и ...Читать далее