Рецензия на книгу Письма незнакомке от nvaleriaa

написала рецензию31 августа 2015 17:11

Я в восторге!
На этих страницах столько жизненных истин написано, которые, наверное, и через 100 лет актуальны будут. Да, с одной стороны эти истины могут показаться простыми, но разве от этого они становятся хуже? Нет.

Когда я бралась за чтение писем, я представляла другое, но это оказалось еще лучше.

Множество ответов на вопросы разных поколений можно найти в этой книге. Это, своего рода, маленькая "энциклопедия жизни".

В книге коротенькие письма, написанные таинственной незнакомке, в которых автор рассуждает на такие темы, как любовь, нежность, воспитание, дети, брак и семья. Также о бедах, кокетстве, о ревности, о ссорах, изменах и так далее.

Единственное надо помнить, что автор француз, и пишет он с точки зрения отношения французов.

А так, мое мнение, что книга на все времена! 10/10

@ambrella 1 марта 2014
Роман- диалог обо всем на свете. Читать всем женщинам и тем мужчинам, которые хотят научиться нас понимать. Думаю, Моруа можно, без лишних слов, отнести к ...Читать далее
@amarie Машиш 22 мая 2014
Я и не знала, и не слышала никогда об Андре Моруа, когда покупала эту книгу. Тогда мне было 15 или около того, хотелось умнеть, взрослеть, ...Читать далее
@julymao Юлия Гаврина 1 августа 2014
Достаточно давно прочла замечательную книгу Андре Моруа "Письма незнакомке", но отзыв решила оставить только сейчас. О чем же данное произведение и почему оно обязательно к ...Читать далее