Рецензия на книгу Коктейль со Смертью от regina1

написала рецензию1 сентября 2015 14:34

Однажды к главной героине - Эрике приходит Смерть и … предлагает ей новую работу. И это случилось как нельзя кстати, так как на её только что бросил любимый человек и она не знает как жить дальше.

Эрика, которая в начале внушает симпатию, довольно быстро начинает вызывать только негативные эмоции. Её можно ставить в пример того, во что может превратиться на первый взгляд хороший человек, который обрел власть, не будучи к ней готовым. Она совершает по - настоящему страшные поступки, возомнив, что имеет на это право и довольно успешно успокаивает свою совесть.

Столько очеловеченные в этой книге Смерть, Иисус и Дьявол мне показались очень неправдоподобными. Представляете себе Смерть, носящую старую фланелевую пижаму и которую мучает ревматизм? По - моему, это слишком.

Из плюсов могу отметить рассуждения о генетических исследованиях и того, к чему они могут привести. Действительно, есть о чем задуматься.

Я бы поставила низкую оценку и сказала бы, что книга мне не понравилась, если бы не сильный финал, который, на мой взгляд, спас всю книгу.

#К1_4курс

@lerochka1 сентября 2015 14:51

Вот и меня эта книга взяла финалом)

Регина (@regina1)1 сентября 2015 15:33

@lerochka, как вы думаете, заслужила Эрика такой финал?)

@lerochka1 сентября 2015 16:09

@regina1, по мне так нет. Но зато весьма поучительно)

Сразу вспомнила аниме "Тетрадь смерти". Тоже ведь про человека, который получил власть, к которой не был готов.

@lerochka 24 августа 2015
Спите вы ночью и тут раздается звонок в дверь. Открываете, а там смерть с косой стоит. И говорит "Ой, извините, ошибся должно быть этажом, с ...Читать далее
@bilochka 25 августа 2015
Книга действительно интересная и увлекательная. Но только на один раз чтения, второй раз я б её не прочла. И это отлично написанная беллетристика. Читается с ...Читать далее
@niro_san Ниро 25 августа 2015
#С1_1курс Люблю Швецию и всё, что с ней связано. Скромная, холодная страна на севере Европы всегда привлекала меня всем, начиная с места её расположения (Скандинавский ...Читать далее