Рецензия на книгу Братья Волф от d1r1us

написал рецензию3 сентября 2015 17:24

Очень мне понравились предыдущие книги Маркуса Зусака и я с нетерпением ждал когда переведут его еще не переведенные на русский язык книги. И как только я увидел книгу “Братья Волф” тут же её купил, даже аннотацию не стал читать.
В книге идет повествование о семье Волф . Главным персонажем является Кэмерон Волф,он подросток, от его лица и идёт повествование. Семья у них большая : мать, отец, Кэмерон, 2 его старших брата и сестра. Одному из братьев , которого зовут Кэмерон, уделяется особое внимание в книге. Именно с ним больше всего времени проводит Кэмерон. И всё в жизни они постигают вместе.
Вообще, русскому издательству нужно сказать спасибо, за то, что они выпустили изначально 3 отдельные книги в одной. Ибо данная трилогия как единое целое читается отлично, а вот если б в начале прочел только первую часть, не уверен что я бы стал читать дальше. Все самое интересное как раз начинается со второй части. А тут уж раз начал читать книгу, то нужно её и закончить.
Это, пожалуй , одна из самых эмоциональных книг , которые я читал за долгое время. И я имею ввиду сейчас не эмоциональность сюжета, а эмоциональный стиль повествования автора. Он завораживает, заставляет прочувствовать все эмоции и все переживания Кэмерона на себе.
Краткость- сестра таланта. Это высказывание подходит автору лучше всего. Его короткие предложения заставляют полностью погрузится в атмосферу происходящего:

«Всё расплывается.
Давай.
Держись на ногах.
Упал – подымайся.
Гонг, кулаки, бой.
Он начинает, и первый раунд – смерть.
Второй раунд – гроб.
Третий – похороны.”

Пишет Зусак превосходно, пожалуй , тяжело будет найти сейчас человека, который бы не читал его “Книжного вора”. “Братья Волф”- очень хорошая книга, очень глубокая. Где всё по-настоящему, подростковые переживания и поиск самого себя всё взаправду. Каждый из нас переживал такое в своей юности , а читая книгу все эти воспоминания всплывают у нас в голове настолько ярко, что кажется , что Маркус Зусак вот только что прошёл этот жизненный этап и пишет всё по свежим впечатлениям.
В общем, книголюбы, что хочу вам сказать : Это прекрасная книга от прекрасного автора. Это настоящая художественная литература. И вы точно не пожалеете если решите её почитать.

@arisha96963 сентября 2015 17:33

Зусак - поразителен. Непременно прочту эту книгу. Если не ошибаюсь, то это серия?

Андрей Лоськов (@d1r1us)3 сентября 2015 17:41

@arisha9696, да, трилогия. 3 небольших книги, объединённые здесь в одну.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 9 ноября 2015
Книга про подростков: двух братьев. Но не про нытиков и малолетних бухариков, не про тусовки, пропитанные алкоголем и дурью. Книга про братское единство, силу духа, ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 16 декабря 2015
#С1_5курс (Скрэб и Большой Барьерный риф (Океания)) Да простят меня поклонники Маркуса Зусака и его творчества, но эта книга - блин, который вышел комом. Сколько ...Читать далее
@neveroff 9 января 2016
Начать нужно с того, что такого романа как Братья Волф не существует. Маркус Зузак писал трилогию, три отдельные книги с общими героями - "Подпесок", "Против ...Читать далее