Рецензия на книгу Следующий раз от anastasia_tyugaeva

написала рецензию4 сентября 2015 16:41

#С1_1курс Франция.

Первой остановкой для своего путешествия по Западной Европе я выбрала Францию, а побывала заодно в Англии и США, да еще и по последним столетиям пробежалась. Ну а Марк Леви дал мне прямо таки читательскую пощечину, убедив в том, что у одного автора могут быть как банальные произведения, так и настоящие находки - лишь стоит дать ему второй шанс.

Я, конечно, ожидала от Леви типично - легкой книги про любовь с налетом романтики и фантастики, а получила закрученный сюжет от которого не смогла оторваться до последней страницы. Завязывая действие, автор знакомит нас с тремя жителями мегаполиса - двумя друзьями - Питером - профессиональным аукционистом, Джонатаном - экспертом по живописи и его невестой Анной. Срочное дело увлекает двух приятелей в Лондон, чтобы повернуть их жизни на 180 градусов. Тут мое читательское эго начало потирать руки, мол знаю-знаю, сейчас главный герой встретит свою настоящую любовь и свадьбе не быть. Права я была или нет, вам предстоит узнать самим. Вы заинтригованны? Я точно была - от начала и до конца, ведь получила то, чего не ждала - и мистику, и любовь, и искусство, дружбу, приключения, пейзажи, аэропорты и в особенности невероятную историю о реинкарнации душ.

Но больше всего мне по нраву пришлась задумка автора - связать все действия романа с картинами художника Владимира Рацкина. Люблю когда в книгах упоминаются другие книги, определенные песни, известные люди. Очень вдохновленная, я сразу начала искать на просторах Интернета, что же это за художник такой. И искренне расстроилась, что его картины мне никогда не удастся посмотреть и они так и останутся фантазиями в моей голове.

@neveroff4 сентября 2015 17:17

А какую его книгу Вы читали раньше, что назвали банальной?))

Первый экзамен, поздравляю.)))

@neveroff, читала "Семь дней творения", "Между небом и землей" - подумала, что хватит с меня ангелов, призраков и Леви как такового) Возможно не банально, но для меня довольно предсказуемо. А все таки рада, что к нему вернулась и взялась за "Следующий раз".

@neveroff4 сентября 2015 17:32

@anastasia_tyugaeva, "Между небом" была моя первая книга у него, и мне понравилась. Но лучшая на мой взгляд Похититель теней

@neveroff, спасибо за наводку)

@emma1605 Полина Губанова 22 октября 2014
Эта книга Марка Леви произвела на меня большое впечатление. Поначалу, когда начинаешь читать, автор раскрывает главных героев по чуть-чуть, медленно. И вот, остается всего ничего ...Читать далее
@arisha9696 20 августа 2015
#С1_1курс Не заладилось у меня начало обучения на факультете страноведения. Досадно и несправедливо. Принялась я, было,за Я исповедуюсь , прочла треть и забросила ее в ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 24 августа 2015
#С1_1курс Прочитав аннотацию, я ожидала очередной приторной истории любви. И как я рада сейчас, что, несмотря на мои не самые лестные ожидания , я взялась ...Читать далее