Рецензия на книгу Паэлья от Синей Бороды от slima_m

написал(а) рецензию6 сентября 2015 13:17

#О1_1курс
#Фольклористика

Как и предыдущий рецензент, ничего особенного не ожидала от книги. Да и взялась читать ее только потому, что история связана с Испанией. *----*

Простите, отвлеклась.
История такой себе Золушки, которая жила-была, а тут «Бац!» и принц. Но, сказки-то в жизни не повторяются. Так и случилось с москвичкой Дашей, которая благодаря брачному агентству и подружке Верке нашла идеального мужа. Этот идеальный муж забрал ее в удивительную страну, в удивительный дом, она живет в достатке. Только вот, мало с людьми общается, муж скрывает свое прошлое, да и дом какой-то пугающий, звуки какие-то, а потом все становится еще опаснее (суицид, бегство, сумасшествие – ой, кошмар, девки).

Описания Испании, а именно Барселоны, менталитета, внешности этого народа, привычек – всего этого достаточно в книге, и рассказывается интересно. Само повествование довольно-таки захватывающее (местами я даже нервничала; не могла оторваться, думая, как же все обернется).
Нельзя сказать, что автор уж полностью отговаривает нас от поисков счастья заграницей, а она, скорее, лишь показывает, к чему иногда это может привести.

Я надеялась увидеть в этой книге легкость – я ее нашла. Даже было интересно. Общее впечатление: легкий современный любовный роман с элементами мистики. На один раз.

@fomulka Даша Фоминых 16 августа 2015
Русская невеста для сумасшедшего Родриго... Решившись взяться за эту книгу, не ожидала от нее ничего особенного. Абсолютно не претенциозный роман. Главная героиня показалась мне немного ...Читать далее