Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от yeslera

написала рецензию6 сентября 2015 13:24

Меня привлекла обложка и название книги. И вот я уже решила выйти из зоны комфорта и повысить свою личную эффективность.

Яркий пример перед глазами, который промотивировал меня на 200 %, это сам автор – Брайн Трейси, который начинал с нуля. Изначально он мыл посуду, после был торговым агентом, а к 25 годам уже стал директором компании. Сейчас он миллионер и профессиональный лектор, собирающий огромные залы.

Несмотря на то, что в книге нет ничего нового, я таки нашла для себя несколько простых истин и теперь следую им. Методы, по улучшению своей жизни (а всего их 21) автор ясно и конкретно расписал, и что мне особенно понравилось, так это что после каждого метода есть вывод. То есть если вы чего то не допоняли или вам лень читать всю главу, вы можете просто прочитать вывод, в котором содержится главное.

Понравился метод AВCDE ( для определения важнейших дел) и Закон трех задач (концентрация на трех важнейших задачах, которые составляют 90 % вашего успеха).
Главная мысль книги – не распыляться на второстепенное. Автор четко дает понять, что выявление главных целей и следование им сулит вам успех, а распыление на более мелкие и ненужные – провал.

Книга довольно маленькая и легкая на подъем. Если вы действительно устали тратить время в пустую или хотите повысить свою работоспособность, то вам непременно нужно ее прочесть.

Съешьте лягушку!

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее