Рецензия на книгу Правая рука смерти от set

написала рецензию6 сентября 2015 14:03

Эта книга выделяется. Она не такая, она чуточку иная, сюжетом, поведением героем. Автор для читателей намешала психические заболевание с детективом! Вышло у неё нечто, местами я правда качала головой, ну, как же так! Но потом понимала, что местами и надо было все свести в абсурд, чтобы смотрелось хорошо, чтобы читалось увлекательно. Однозначно, мне книга понравилась, не смотря на свой оттенок безумия и сумасшествия с неким негативом. Концовка немного смазалась, ох, уж мне эти рекурсии, когда все повторяется и повторяется, бесконечно и по кругу.
Не буду перепечатывать аннотацию, потому что в ней и так описан весь сюжет, если я сначала над этим всем подхихикивала, то потом уже стало не до смеха. Местами даже удивительно на сколько люди рабы своих действий и привычек. Своего нерушимого мировоззрения, когда единственный шаг за рамки привычного приравнивается едва ли не к смерти! Хотелось воскликнуть, да не может быть такого! Надо же бороться, надо же думать головой, но автор как-то сумела все подвести под черту, что, конечно надо, но у меня в книге все будет так. Тут даже и возразить нечего, поэтому и сидишь себе смирно, читаешь дальше.
И авторский стиль написания мне понравился! Каждый герой описан своими собственными словами, выражусь так. Если читаешь про Брагина, то перед глазами так и рисуется самонадеянный мужчина, король мира, который попал в полную и беспросветную... часть тела :)
Татьяна же сразу представляется, как простая русская женщина, без лишних выходок, капризов, с простыми желаниями, которая крутиться в своем мирке, которая привыкла пахать и пахать, по другому просто не может.
Одним словом герои прописаны просто на ура! Каждый типаж уникален, никто не разу не сфальшивил, каждый сходил с ума своими собственными способами. Я-то по началу не ожидала от книги ничего такого особенного, а она, как взяла, как выделилась из массы прочитанного мною! Как же я рада этому! Я просто в восторге, а то уже берешься за книги очередной книги и с сомнением начинаешь читать, а друг очередной бред? В литературном мире ещё не все так плохо, а уж тем более в русской литературе. Не перевились писателе на земле русской! :)
Не понятно только мне одно... это название книги! Почему правая рука смерти? Ей бы лучше подошло "Хромоногая кара", не раз такое выражение встречалось в книги и оно больше всего её характеризует, чем напыщенное и пафосное настоящие название. Мда... Но читать, однозначно читать! Советую!

#Ан1_1курс

@chupacabra6 сентября 2015 20:03

уговорила, если успею - прочту :)

Светлана (@set)6 сентября 2015 20:22

@chupacabra, я рада)) Если что почитай её за рамками академии))

@lerochka7 сентября 2015 11:32

Спасибо за соблазн книги для @chupacabra . Надеюсь, успеет до окончания первого курса))

Доп.рецензия №11

@chupacabra7 сентября 2015 11:38

@lerochka, ну я ооочень постараюсь)))