Рецензия на книгу До рая подать рукой от yarik301092

написал рецензию6 сентября 2015 22:30

"До рая подать рукой" - это первое произведение прочитанное мной у Дина Кунца и, к счастью, мне оно понравилось. Несмотря на множество моментов, от которых было просто не по себе, автор умело и очень интересно развил сюжетную линию.
"До рая подать рукой" - объемное произведение, разбитое на главы, читается легко и с неподдельным интересом. Будь у меня больше свободного времени, я бы прочитал его взахлеб очень быстро.
Автор умудряется так заканчивать главу, что вся накопленная интрига, не раскрываясь до конца, только постепенно приоткрывает завесу дальнейших событий. Поэтому у меня , когда я заканчивал читать главу, возникал совершенно справедливый вопрос: "Что же будет дальше?"
О сюжете можно сказать следующее: не скучный, местами шокирующий, затягивающий и увлекающийся в пучину событий. Книга написана в таких жанрах как детектив, триллер, ужасы и мистика, в ней также присутствует фантастическая составляющая в лице пришельцев, не только хороших, но и плохих.
По своей структуре произведение разбито на три сюжетные линии.
В первой линии рассказывается история Микки Белсонг, молодой девушки досрочно выпущенной из тюрьмы, которая проживает у своей тёти, Дженевы Дэвис. В этот момент в трейлерный городок приезжает семья Лайлани Клонк. Лайлани - маленькая девочка 9 лет, которая, являясь калекой, позиционирует себя опасной мутанткой. Микки и Лайлани очень сближаются, но ужасные истории Лайлани настораживают Микки и она, проникаясь сочувствием, хочет помочь Лайлани. Ведь жизненная ситуация девочки довольно сложная, мать -наркоманка, отчим - больной психопат, который только и ждет момента, чтобы убить девочку. Но надежда на спасение не покидает Лайлани, потому что она добрая и умная девочка, хоть и хочет видеть себя опасной для окружающих.
Во второй сюжетной линии рассказывается история Кёртиса Хэммонда и его собаки. Кёртис не обычный мальчик, он прибыл на Землю для того, чтобы помочь людям и очистить мир от страданий. В его нелегком деле, он приобретает союзников и помощников для достижения своей главной цели.
Третья линия повествует о частном детективе, Ное Фарреле, который, зная что его семья занималась не очень хорошим бизнесом, пытается помогать людям. Упомяну также, что все три линии логично сплетаются в конце книги, тем самым завершая её.
В каждой из этих линий своя трагедия и эмоции при прочтении абсолютно разные, но всех их объединяет одно - надежда.
И напоследок загадка: "Что ты найдешь за дверью, которая в одном шаге от рая?"
Оставляйте свои варианты в комментариях. Ну а для особо любознательных придется прочитать книгу, чтобы, выстрадав с героями, дойти до правильного ответа.

#Ан1_1курс
#Флешмоб_Пришельцы

@lerochka7 сентября 2015 11:35

Пустоту?..

Рада, что книга понравилась. Экзамен 1.1 сдан

Ярослав Жирный (@yarik301092)7 сентября 2015 15:06

@lerochka, к счастью, ответ не верный. Что же это вы в шаге от рая так негативно мыслите?

@lerochka7 сентября 2015 15:08

@yarik301092, почему негативно? Весьма жизненно и реалистично))

@loki7 сентября 2015 15:12

@lerochka, я вот тоже хотела отвтеить: ничего)

Ярослав Жирный (@yarik301092)7 сентября 2015 15:12

@lerochka, ну возможно вы и правы, реальность, к несчастью, такова что пустота встречается довольно часто

Joker (@nikfrock)7 сентября 2015 15:16

Так там же Петр сидит перед дверью в рай с калькулятором))

@set Светлана 26 августа 2015
Прочитала я значит эту книгу, пришла писать рецензию, да поставить ей оценку и опа, у неё уже есть оценка в 5,8 (в целом оценили её ...Читать далее