Рецензия на книгу Влюбленные в книги не спят в одиночестве от angelinamakuha

написала рецензию7 сентября 2015 7:11

Итак, продолжение нашумевшей книги. Знаете, я давно подметила такую закономерность: чем больше частей в серии книг, тем хуже они становятся с каждым разом. Эта книга под эту закономерность НЕ попадает. Порадовало, что продолжение не ударило в грязь лицом. Да, в принципе, конец не такой уж неожиданный, и даже вполне предсказуемый, учитывая жанр, но то, как герои пришли к этому финалу, то, что пришлось им всем пережить, достойно восхищения.

Как горько, что порой нам, чтобы излечиться от душевных ран, нужно еще раз столкнуться с суровой реальностью, жестокой и своенравной.
Как глупо ведут себя люди, усложняют себе жизнь, хотя от настоящего счастья их отделает только шаг.
Как силен страх перед будущим, заставляющий дрожать от страха и сидеть в собственноручно построенной клетке.
Как собрать все силы, чтобы сделать "прыжок веры", и не пожалеть.
Все это есть в данной книге.
Романтическим натурам, мечтателям и любителям хэппи-эндов: не проходите мимо!

Приятного чтения!

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 31 августа 2016
Каюсь, повелась на обложку и название и купила книжку. Однако ничего высокодуховного/нового/философского (нужное подчеркните) я не ожидала от произведения. Вторая книга, как и первая, продолжает ...Читать далее
@fox_ 15 октября 2019
Я в очередной раз купилась на интересное название книги. Я ожидала книгу о книгах, или что сюжет хоть как-то будет с ними связан, но нет. ...Читать далее