Рецензия на книгу Планета обезьян от zloeshydo

написала рецензию7 сентября 2015 18:49

Если честно, когда я брала в руки книгу, я даже не читала аннотацию, поэтому я точно и не знала, о чем будет " Планета обезьян".

Сначала все начиналось как обычно: космический корабль прилетает на неизведанную планету, дабы как раз-таки ее исследовать. Однако, как не удивительно, на этой планете исследователи натыкаются на таких же людей, как и они сами. Вот только их поведение напоминает поведение животных, так же, как и их интеллект, и это очень странно.

Было ужасно читать об облаве обезьян на людей. Я читала и понимала, что мы - люди - ведем себя точно так же, и Буль Пьер просто показал нас со стороны.

Язык хороший, легкий. Книга читается быстро, захватывает. Сюжет идет волнами: cначала все идет хорошо, потом случается что-то плохое, потом опять все хорошо, и когда ты расслабляешься, снова начинаются некие трудности, проблемы, неожиданные повороты в худшую сторону.

Понравилась история эволюции обезьян на этой планете, а так же их деления. О, и конец замечательный: если в течении книги я предвидела кое-какие повороты сюжета, то конец был полной неожиданностью, хотя я за страницу до завершения ко мне начали подкрадываться мысли, что что-то, наверное, пойдет не так.

В общем, "Планета обезьян" хороша со всех сторон, и, я думаю. никто не пожалеет, если прочитает это произведение.

#З1_4курс
(я думаю и на #Флешмоб_Пришельцы эта книга подойдет)

Иринка (@aprilday)9 сентября 2015 11:51

Пришельцы, кажется, до 7 сентября были. Я лично очень рада, что вам книга понравилась!

Kara Montess (@zloeshydo)10 сентября 2015 13:02

@AprilDay, ну, мою рецензию на флешмоб все-таки засчитали.)

Я сама-то рада, что познакомилась с такой хорошей книгой!)

Иринка (@aprilday)10 сентября 2015 14:50

@zloeshydo, здорово, медальки -пустячок, а приятно, греют душу )

@wix Вероника Скрипко 29 мая 2014
Это шикарная книга! После прочтения осталось море эмоций! Автор противопоставляет два мира: развитый, на примере людей, и развивающийся, который только на пороге чудесных открытий, на ...Читать далее
@vallyray Валечка Н. 27 июля 2014
Признаюсь, я терпеть не могу обезьян. Глядя на них, с трудом признаю даже возможность, что эти несимпатичные твари - наши далекие предки с высокоразвитыми инстинктами, ...Читать далее
@vandal v v 6 ноября 2014
В свои молодые годы, мне совершенно не понравился фильм "Планета обезьян"(режиссер Тим Бертон). Решив, что я просто в те годы что то не понял, полгода ...Читать далее