Рецензия на книгу Гончие псы Гавриила от marty_murr

написала рецензию8 сентября 2015 9:35

#З1_4курс: Экология (приключения).

Интересная книга, но на один раз. История из разряда "жду одно, получаю другое". Для интереса прочтите аннотацию книги и напишите мне в комментариях ваши мысли по поводу её содержания. Может просто я о чём-то другом думаю, но явно сюжет был далёк от моих представлений:)

Из явных плюсов могу выделить описания Востока, которые были настолько реальными, что закрыв глаза можно было оказаться рядом с героями романа. С гончими псами Гавриила тоже вышла вполне себе интересная история. В книге не хватало сносок и примечаний автора. Много понятий и иностранных слов, которые никак не объяснены, и мне кажется, что так не должно быть. Чтение становится очень не комфортным, когда ты бесконечно лезешь в гугл за ответами. Но это вроде как не упущение автора, а переводчики подкачали.

Книга относится к жанру "Приключения", но собственно сами приключения начинаются на последних 150 страницах, до этого же только описания и минимум разговоров. Диких восторгов книга не вызвала, то ли написано сухо (а точнее переведено), то ли просто не хватило огонька. Книгу советую только тем, кто хочет почитать что-то лёгкое или просто мысленно побродить по восточным улочкам:)

Думаю, что эта книга подходит для #Флешмоб_Миф, так как там есть Мифы о Персефоне и о тех самых гончих)

Ниро (@niro_san)8 сентября 2015 10:39

Хм-м... Даже как-то стало интересно. Может, это как-то связано с историей прошлого? Дворец, полный ловушек. Или богатая старуха-убийца... :D

Marty Book (@marty_murr)8 сентября 2015 12:52

@niro_san, вот дворец полный ловушек тоже был в моей голове и даже старуха-убийца:D Я даже думала, что будет какая-нибудь штука с приведениями) но нет, всё это мимо))

Ниро (@niro_san)8 сентября 2015 13:44

@marty_murr, тогда ради интереса надо будет прочесть)

Kara Montess (@zloeshydo)9 сентября 2015 9:58

Сейчас как раз читаю, где-то на середине остановилась.)

Иринка (@aprilday)9 сентября 2015 12:07

Я хотела взять эту книгу, но подумала, что будет про религиозных фанатиков. Вроде есть некий архангел Гавриил и вот его псы будут охотиться за грешниками )

Marty Book (@marty_murr)9 сентября 2015 18:13

@zloeshydo, и как?)

Marty Book (@marty_murr)9 сентября 2015 18:14

@AprilDay, его псы появляются, как предзнаменование смерти)

Joker (@nikfrock)9 сентября 2015 22:38

А я думал, только Кроули посылает своих адских гончих))

Kara Montess (@zloeshydo)10 сентября 2015 12:59

@marty_murr, впечатления неплохие, однако, если развязка будет скучной или банальной, то мое мнение о книге станет хуже.

@zloeshydo Kara Montess 14 сентября 2015
Не могу сказать, что от книги я в сильном восторге, но и плохого впечатления она на меня не произвела. Главная героиня и ее кузен мне ...Читать далее
@lanalana 23 февраля 2017
#ОБЖ1_1курс Некоторые не очень хорошие книги могут стать прекрасными экранизациями. «Гончие псы Гавриила» из их числа. Её бы снять в стилистике шестидесятых, без современных спецэффектов. ...Читать далее