Рецензия на книгу Дневник ангела-хранителя от arisha9696

написала рецензию9 сентября 2015 12:04

#С1_1курс
Сложно писать рецензию на книгу, которая отныне пользуется таким спросом. Тем более, что мое мнение кардинально не отличается от мнений других Ридлян. Только от отрицательных, разве что.

Как часто вы задумываетесь о своем ангеле хранителе?
Стараетесь ли вы беречь себя , чтобы у него было меньше работы и забот?
А как вы себе представляете жизнь после смерти? Верите ли , что нас ждут другие миры?

Слишком много вопросов, знаю. Но автор по-своему ответила на них, преподнеся нам свою концепцию "жизни после жизни", и это было очень интересно. Книга не зря оказалась одним из лидеров Академии. Чтение было насыщенно : волнительными моментами, моим сопереживанием, моментами от которых замирало дыхание.
О чем эта история - можно сразу сообразить из названия. Ангел-хранитель Рут послана на землю , присматривать за Марго. За той, кем она была до смерти. Смерть настигла ее так внезапно , что она даже не помнит , как это произошло.
С первого мгновенья своей " службы" Рут пришлось нелегко. Ведь ее земная жизнь была наполнена болью, препятствиями , издевательствами. Иногда, описывались такие моменты , что мне хотелось залезть поглубже под одеяло и перестать читать. Книга не для слабонервных . В ней много насилия над детьми и их психикой. Много обид и страданий, много разрушенных судеб. И каждый раз, когда я ждала какого-нибудь позитивного момента, этого не происходило.
Мои ожидания книга и превзошла и не оправдала.
Я ждала моментов , чтобы пореветь, но дальше пощипывания в глазах дело не дошло.
Я ждала позитивной концовки, как в большинстве книг подобного жанра, но и этого не получила.

Зато получила колоссальное удовольствие от такой концепции загробного мира, ада и рая, ангелов и демонов.

@neveroff9 сентября 2015 12:41

Согласен, что писать рецензию, когда уже все оговорено и пересказано - сложно. Но у Вас получилось хорошо.)))

Доп №1.))

@arisha96969 сентября 2015 12:44

@neveroff, спасибо) Ваши похвалы мотивируют)

И мне понравилось, как Вы написали. Но почему без оценки?

@arisha96969 сентября 2015 12:47

@nuta2019, оо) милота какая) забыла, благодарю за напоминание .

@arisha9696, я, можно сказать, лично заинтересованная))) Первая книгу рецензировала, получается, что я её первооткрывательница на сайте, вот и переживаю, как за собственное детище)

@arisha96969 сентября 2015 12:52

@nuta2019, была дважды на вашем месте, поэтому прекрасно понимаю переживания на этот счет. Ваше детище - изумительно)

@neveroff9 сентября 2015 14:16

@nuta2019, да, я помню, что все началось с Нюты у этой книжки))) Хотя я решился взять ее не только из-за Вашей рецензии, но и из-за того, что очень понравилась другая книга автора.)))

@neveroff, ну с Вами мы вообще махнулись не глядя рекомендациями: я бы до Мальчика до сих пор добиралась, но Ваш отзыв оказался отличным мотиватором))))

@neveroff9 сентября 2015 15:34

@nuta2019, забавно получилось, да. Причем "Мальчик" попал ко мне от Камила. Интересно, как Вы узнали про "Дневник"?)))

@neveroff, вконтакт великий))) подписалась на сообщество, и вдруг эта книга прям первым постом! Ну я к ней и так и сяк пыталась подойти, а потом взяла да прочитала. Много хотелок я таскала с того сообщества, но оно испортилось: то ли админы сменились, то ли старым надоело так же ответственно, как раньше, вести группу(((

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 3 июня 2014
На самом деле не того я ожидала исходя из аннотации и названия книги. Сама не могу сказать, что именно мне представлялось, но эта фантазия и ...Читать далее
@neveroff 5 октября 2014
Дебютная книга автора и вторая, прочитанная мной. Прочитана, кстати, запоем. Как и в Мальчик, который видел демонов , эту книгу населяют существа, скажем так - ...Читать далее
@cherebrinka Александра 17 октября 2014
Дневник Ангела, что это? Рукописно написанная книга? Не все так просто, даже сам ангел хранитель выглядит отнюдь не так, как мы привыкли видеть. Про Ангелов ...Читать далее